- -500,00 CHF
- Capacité 83 bouteilles type bordeaux
- Consommation 165 kWh/an
- Volume utile total 271 litres
- Porte vitrée avec protection UV
- Classe d'énergie G
- 2 zones réglables
- 10 clayettes en bois dont 8 sur glissières télescopiques
- Eclairage LED
- Porte miroir noire
- Dimensions (H/L/P) 177/59.5/55 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Cave à vin encastrée Liebherr EWTgb 3583 Vinidor
![]() |
Alarme de porte ouverte |
![]() |
Sécurité enfants |
![]() |
Plage de température réglable |
![]() |
Stockage anti-vibrations |
![]() |
Hygrométrie idéale |
![]() |
Butée de porte réversibleLes appareils sont équipés en usine d’une butée de porte à droite. Comme il est possible de changer la butée de porte, l’appareil peut toujours être utilisé de façon optimale à l’emplacement choisi. |
![]() |
TipOpenAvec la technologie TipOpen de Liebherr, il suffit de toucher légèrement la porte vitrée pour l'ouvrir. La porte s'entr'ouvre d'environ 7 cm et il est ensuite facile de l'ouvrir davantage. Si l'on n'ouvre pas la porte davantage, celle-ci se fermera de nouveau automatiquement au bout de quelques secondes. |
Informations générales sur le produit
| Groupe de produit | Armoire de mise en température des vins encastrable |
|---|---|
| GTIN | 9005382234099 |
Performance et consommation
| Tension | 220-240 V ~ |
|---|---|
| Fréquence | 50 Hz |
| Puissance | 1,0 A |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
| Consommation électrique par an | 178,12 kWh/a |
| Classe climatique | SN |
| Niveau sonore | 32 dB |
Dimensions et poids
| Hauteur de niche | 178 cm |
|---|---|
| Dimensions | 177,0 / 55,7 / 57,2 cm |
| Hauteur/largeur/profondeur (avec emballage) | 1 895,0 / 639,0 / 639,0 mm |
| Dimensions de la niche hauteur/largeur/profondeur | 177,2 - 178 / 56 - 57 / 55,0 cm |
| Poids (sans emballage) | 90,00 kg |
| Poids (avec emballage) | 100,00 kg |
Commande et fonctions
| Commande | Écran LC avec affichage digital de la température |
|---|---|
| Commande | Touch |
| Affichage de la température | Compartiment à vin |
| Panne : Signal avertisseur | optique et acoustique |
| Porte ouverte: Alarme, compartiment à vin | sonore |
| Sécurité enfants | ✔ |
| Interconnectable (compatible avec SmartDevice) | — |
| TipOpen | ✔ |
Réfrigérateur
| Amortisseur de fermeture | SoftSystem |
|---|
Compartiment à vin
| Froid ventilé | ✔ |
|---|---|
| Nombre maximum de bouteilles de Bordeaux de 0,75 l | 83 |
| Éclairage | Éclairage LED réglable en continu |
| graduable | ✔ |
| activable en permanence | ✔ |
| Nombre de tablettes de rangement | 10 |
| dont sur glissières télescopiques | 8 |
| dont étagères en bois | 1 |
| Matériau des tablettes de rangement, compartiment à vin | Clayette en bois |
| Filtre à charbon actif | ✔ |
Montage et installation
| Montage de la porte | Affleurant |
|---|---|
| Ouverture de porte | fixes à droite |
| Pieds réglables en hauteur | 2 |
Spécifications
| Volume total | 271 l |
|---|---|
| Volume des compartiments réfrigérateur | 271 l |
- Classe d'énergie
- G
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 165
- Norme
- Euro 60 cm
- Couleur
- Noir
- Niveau sonore (dB(A))
- 32
- Fourchette hauteur (cm)
- 161 à 180
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 177
- Largeur de l'appareil (cm)
- 59.5
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 55
- Nombre de bouteilles max. (Type Bordeaux)
- 83
- Volume utile total (litres)
- 271
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 178
- Plage de température
- +5 à +20°C
- Eclairage
- LED
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- ST (+16 °C à +38 °C)
- Sécurité enfants
- Oui
- Poids net (Kg)
- 89
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 5 ans
- Pays d'origine
- Allemagne






