- -1 540,00 CHF
Lave-linge
- Capacité 8 Kg de linge sec
- Vitesse d'essorage 1600 t/min
- Classe d'énergie A
- Anti-acariens, sport, défroissage vapeur, laine, rapide
- Dimensions (H/L/P) 85/59.5/60 cm
Sèche-linge
- Classe d'efficacité énergétique B
- Capacité: 7 kg de linge sec
- Consommation pour 100 cycles 78 KWh
- Programme défroissage, laine
- Dimensions (H/L/P) 85/59.5/60 cm
Lave linge ZUG AdoraLaver V4000
Produit choisi
| N° d’article | 1102310000 |
| Code EAN | 7630029452189 |
| N° d’article du prédécesseur | 1102300034 |
| Catégorie de produit | Machine à laver |
| Design frontal | Blanc |
| Design porte | ChromeClass |
| Charnière | droite |
Affichage et commande
| Éclairage du tambour | Oui |
| Affichage | Affichage graphique en couleurs |
| Design panneau | Verre acrylique |
| Utilisation | TouchControl |
| Affichage de la durée restante | Oui |
| Nombre de langues sur l’affichage | 9 |
| Langues sur l’affichage | de, fr, it, rm, en, es, ru, tr, zh |
Caractéristiques lave-linge
| Capacité nominale pour le programme Eco 40-60 | 8.0 kg |
| Type de construction | Chargement frontal |
| Premium Swiss Quality | Oui |
| Appareil sur pied, pouvant être raccordé à une colonne | Oui |
| Type de maison | Maison individuelle |
| Capacité nominale | 8 kg |
| Volume du tambour | 60 l |
| EcoManagement | Oui |
| OptiTime | Oui |
| Panneau de commande orientable | Oui |
| Aquastop | Oui |
| Procédé économique automatique pour chargement partiel | Oui |
| Vibration Absorbing System (VAS) | Oui |
| Détecteur de turbidité | Oui |
| Nombre de programmes enregistrables | 6 |
| Ouverture automatique de la porte | Oui |
| Technologie | Conventionnel |
Service et interfaces
| Bande de fréquences | 2,4 GHz |
| Standard WLAN | 802.11 b/g/n |
| Garantie | 2 ans |
| V-ZUG-Home | Oui |
| Interface | WLAN et Bluetooth |
Programmes

Spécifications techniques
Dimensions
| Hauteur de l’appareil | 850 mm |
| Hauteur max. de l’appareil | 870 mm |
| Hauteur de l’appareil sous plan | 850 mm |
| Largeur de l’appareil | 595 mm |
| Profondeur de l’appareil | 625 mm |
| Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte | 1059 mm |
| Profondeur de l’appareil, distance par rapport au mur comprise | 638 mm |
| Angle d’ouverture de la porte | 180 ° |
| Hauteur de refoulement de la pompe d’évacuation | 1.2 m |
| Poids à vide | 69 kg |
Energie
| Classe d’efficacité énergétique | B |
| vzgpi_EU_19_14_Energieeffizienzindex | 59.0 |
| Consommation d’énergie pondérée pour 100 cycles | 53.99999999999999 kWh |
| Consommation d’énergie par cycle avec le programme Eco 40-60 | 0.54 kWh |
| Consommation d’eau pondérée par cycle | 43 l |
| Consommation à l’«état éteint» | 0.0 W |
| Consommation en arrêt automatique lorsque le réseau est allumé | 1 W |
| Classe d’efficacité d’essorage | B |
| Type de raccordement (1) | 380-415 V 2N~ |
| Type de raccordement (2) | 220-240 V~ |
| Type de raccordement (3) | 220-240 V~ |
| Fréquence (1) | 50 Hz |
| Fréquence (2) | 50 Hz |
| Fréquence (3) | 50 Hz |
| Puissance connectée (1) | 3.5 kW |
| Puissance connectée (2) | 1.8 kW |
| Puissance connectée (3) | 3.5 kW |
| Protection par fusible (1) | 10 A |
| Protection par fusible (2) | 10 A |
| Protection par fusible (3) | 16 A |
| Type de connecteur | Câble |
| Câble de raccordement | 1.8 m |
| Pression d'eau | 1-10 bar |
Informations complémentaires
| Durée du programme pour la moitié de la capacité nominale (Eco 40-60) | 165.0 min |
| Durée du programme pour la capacité nominale (Eco 40-60) | 218.0 min |
| Durée du programme pour un quart de la capacité nominale (Eco 40-60) | 165.0 min |
| vzgpi_EU_19_14_Wascheffizienzindex | 1.04 |
| Vitesse d’essorage pour la moitié de la capacité nominale (Eco 40-60) | 1400.0 U/min |
| Vitesse d’essorage pour la capacité nominale (Eco 40-60) | 1400.0 U/min |
| Vitesse d’essorage pour un quart de la capacité nominale (Eco 40-60) | 1400.0 U/min |
| Efficacité du rinçage du programme Eco 40-60 | 4.5 g/kg |
| Température maximale des textiles pour la moitié de la capacité nominale (Eco 40-60) | 36.0 °C |
| Température maximale des textiles pour la capacité nominale (Eco 40-60) | 37.0 °C |
| Température maximale des textiles pour un quart de la capacité nominale (Eco 40-60) | 25.0 °C |
| Vitesse d’essorage maximale | 1600 U/min |
| Vitesse d'essorage | 400 U/min |
| Puissance acoustique pendant la phase d’essorage | 69 dB(A) |
| Puissance acoustique pendant la phase de lavage | 49 dB(A) |
| Circulation de bain | Oui |
| Tuyau de pression G 3/4 | 1.25 m |
| Plaque d’installation | Oui |
| Tuyau d’écoulement | 1.5 m |
Sèche-linge ZUG AdoraSécher V4000
N° d’article 1203200001
Code EAN 7630029487952
Catégorie de produit Sèche-linge
Type AT4T-12032
Design frontal Blanc
Charnière droite
Affichage et commande
Éclairage du tambour Oui
Affichage graphique en couleurs
Design panneau Verre acrylique
Utilisation TouchControl
Affichage de la durée restante Oui
Nombre de langues sur l’affichage 9
Langues sur l’affichage de, fr, it, rm, en, es, ru, tr, zh
Caractéristiques sèche-linge
Type de construction Chargement frontal
Premium Swiss Quality Oui
Type de maison Maison individuelle
Appareil sur pied, pouvant être raccordé à une colonne Oui
Capacité nominale 7 kg
Volume du tambour 105 l
EcoManagement Oui
Panneau de commande orientable Oui
Nombre de programmes enregistrables 6
Ouverture de remplissage 42 cm
Capteur d’humidité résiduelle Oui
Technologie Pompe à chaleur
Pose libre avec plan de travail Oui
Ouverture de porte automatique Oui
Programmes

Service et interfaces
V-Upgrade compatible Oui
Bande de fréquences 2,4 GHz
Standard WLAN 802.11 b/g/n
Garantie 2 ans
V-ZUG-Home Oui
Interface WLAN et Bluetooth
Dimensions
Hauteur de l’appareil 850 mm
Hauteur max. de l’appareil 870 mm
Hauteur de l’appareil sous plan 860 mm
Largeur de l’appareil 595 mm
Profondeur de l’appareil 600 mm
Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte 1200 mm
Profondeur de l’appareil, distance par rapport au mur comprise 610 mm
Angle d’ouverture de la porte 180 °
Hauteur de refoulement de la pompe d’évacuation 1.2 m
Poids à vide 54 kg
Energie
Indice d'efficacité énergétique 49.8
Classe d'efficacité énergétique B
Consommation d'énergie du programme eco en cas de remplissage partiel 0.67 kWh
Consommation d'énergie pour le programme eco avec remplissage complet 1.13 kWh
Consumo energetico ponderato del programma ecologico 0.78 kWh
Méthode de mesure et de calcul EN61121
Consommation d'énergie standard du programme eco 1.57 kWh
Consommation à l’«état éteint» 0 W
Source lumineuse à remplacer par un spécialiste Oui
Réglementation sur les sources lumineuses Oui
Classe d’efficacité de condensation A
Type de raccordement (1) 220-240 V~
Fréquence (1) 50 Hz
Puissance connectée (1) 1.05 kW
Protection par fusible (1) 10 A
Type de connecteur CH Typ 12
Câble de raccordement 1.9 m
Informations complémentaires
Efficacité moyenne de condensation du programme eco en cas de remplissage partiel 94.0
Efficacité moyenne de condensation du programme eco en cas de remplissage complet 93.0
Efficacité pondérée de la condensation du programme eco 94.0
Des informations sont-elles affichées en mode veille ? Non
IP NummerIPX4
Produit frigorigène R290
Quantité de réfrigérant 0.149 kg
Classe d'efficacité de la condensation A
Consommation électrique en mode veille (Psm) 0.09 W
Consommation électrique en mode veille (Pnsm) en mode veille en réseau 1.0 W
Consommation d'énergie en cas de présélection temporelle (Pds) 2.0 W
Émission de bruit aérien pendant le programme éco 62.0 dB(A)
Classe d'émission du bruit aérien B
Capacité nominale pour le programme eco par intervalles de 0,5 kg 7.0 kg
Plaque d’installation Oui
Tuyau d’écoulemen t2.5 m
- Consommation électrique pour 100 cycles de lavage (kWh)
- 44
- Consommation électrique pour 100 cycles de séchage (kWh)
- 78
- Classe d'énergie pour le lavage
- A
B - Classe d'énergie pour l'essorage
- B
- Classe d'énergie pour le séchage
- B
- Capacité de lavage max. (Kg)
- 8
- Capacité de séchage (kg)
- 7
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite (existe aussi à gauche)
- Niveau sonore au lavage (dB(A))
- 49
- Niveau sonore au séchage (dB(A))
- 62
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 190
- Largeur de l'appareil (cm)
- 59.5
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 60
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Suisse
Colonne ZUG Adora V4000
|
TELECHARGEMENT ADORALAVAGE |
|||||||||
|
|
TELECHARGEMENT ADORASECHER |
|||||||||
|