- -1 250,00 CHF
ZUG CombiSteamer V6000 45M PowerSteam Autodoor Platinum
5 290,00 CHF
TTC
Il n'y a pas encore d'avis.
A+
- Largeur 60 cm (Euro)
- Hauteur compact 45 cm
- Combiné vapeur et cuisson traditionnelle et micro-ondes
- GourmetGuide cuisson automatique
- Cuisson basse température
- Recettes programmées
- Enceinte de cuisson en inox simple à nettoyer
- Ouverture de la porte sans poignée
- Dimensions (H/L/P) 41/59.7/56.9 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||
|
Four ZUG CombiSteamer V6000 45M PowerSteam AutoDoor Miroir Platinum
Produit choisi
| N° d’article | 2304700002 |
|---|
| Code EAN | 7630029443514 |
|---|---|
| Hero-Name | PowerSteam |
| Type | CSM6T-23047 |
| Catégorie de produit | Four à vapeur |
| Norme largeur | 60 cm |
| Norme de hauteur | 45 cm |
| Design frontal | Miroir Platinum |
| Poignée | Sans Poignée |
| Espace de cuisson | Acier inox |
| Tiroir | sans tiroir à ustensiles |
Affichage et commande
| Affichage | Affichage graphique en couleurs |
|---|---|
| Utilisation | Écran tactile avec CircleSlider |
| Nombre de langues sur l’affichage | 15 |
| Eclairage | LED |
| Nombre de sources d’éclairage | 2 |
Caractéristiques steamer
| Nombre de niveaux d’insertion | 3 |
|---|---|
| Affichage du moment de la journée | Oui |
| SoftClose | Oui |
| SoftOpen | Oui |
| Données statistiques | Oui |
| Lumière allumée automatiquement à la fin du programme | Oui |
| AutoDoor | Oui |
| Affichage de la fonctionnalité Images de fond | Oui |
| Signal acoustique à la température de consigne | Oui |
| Utilisation de la chaleur résiduelle | Oui |
| Froid porte frontale | Oui |
| Cuisines nationales pour EasyCook | Oui |
| Sonde de température à 3 points | Oui |
| Personnalisation | Oui |
| Ordre des applications personnalisé | Oui |
| Fonction Minuterie après préchauffage | Oui |
| Filtre Style nutritionnel pour EasyCook | Oui |
| Premium Swiss Quality | Oui |
| Electronic Steam System (ESS) | Oui |
| Hauteur du cadre | 80 mm |
| Cuisson à la vapeur au degré près | Oui |
| Régulateur d'atmosphère | Oui |
| Fonctionnement combiné | Four / Micro-onde / cuiseur à vapeur |
| Technologie Inverter | Oui |
| Nombre de programmes enregistrables | 50 |
| Sonde thermique | Oui |
| Volume de l'espace de cuisson | 41 l |
| EcoStandby | Oui |
| Température en production de vapeur (min.) | 30 °C |
| Température en production de vapeur (max.) | 100 °C |
| Température réglable max. avec chaleur tournante/air chaud | 230 °C |
Service et interfaces
| Bande de fréquences | 2,4 GHz |
|---|---|
| Standard WLAN | 802.11 b/g/n |
| Œil ZUG | Oui |
| Garantie | 2 ans |
| V-ZUG-Home | Oui |
| Démonstration gratuite à domicile | Oui |
| Interface | V-ZUG Home / Bluetooth |
Accessoires fournis
| Produit | Quantité |
|---|---|
| Plat en verre trempé, L × P × H: 430 × 370 × 27 mm (1102740) | 1 |
| Grille, Acier au chrome-nickel, 430 x 370 mm (K44120) | 1 |
| Bac de cuisson perforé, 430 x 370 x 25 mm (K40011) | 1 |
| Bac de cuisso perforé en plastique, 1/3 GN, hauteur 52 mm, 325 x 177 mm (K40199) | 1 |
| Plaque en acier inox sans trous, 430 x 370 x 25 mm (K40010) | 1 |
| Plaque à gateaux émaillée DualEmail, 430 x 370 x 25 mm (K44077) | 1 |
| Détartrant Durgol (B28005) | 1 |
Disponible gratuitement (avec le bon de commande joint à l’appareil)
| Livre de recettes Allemand ‘La cuisson à la vapeur -Avec la passion du détail' (1063711) |
|---|
Programmes

Spécifications techniques
Dimensions
| Hauteur de niche | 450 mm |
|---|---|
| Hauteur de niche max. | 450 mm |
| Largeur de niche | 560 mm |
| Largeur de niche max. | 580 mm |
| Profondeur de niche | 560 mm |
| Hauteur de l’appareil | 454 mm |
| Hauteur max. de l’appareil | 454 mm |
| Largeur de l’appareil | 597 mm |
| Profondeur de l’appareil | 569 mm |
| Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte | 339 mm |
| Poids à vide | 43.7 kg |
Energie
| Source lumineuse à remplacer par un spécialiste | Oui |
|---|---|
| Réglementation sur les sources lumineuses | Oui |
| Consommation à l’«état éteint» | 0.5 W |
| Consommation en arrêt automatique lorsque le réseau est allumé | 2 W |
| Classe d’efficacité énergétique | A+ |
| Consommation d'énergie cuisson circulation d'air chaud/air chaud | 0.56 kWh |
| Type de raccordement (1) | 380-415 V 2N~ |
| Type de raccordement (2) | 220-240 V~ |
| Fréquence (1) | 50 Hz |
| Fréquence (2) | 50 Hz |
| Puissance connectée (1) | 5.1 kW |
| Puissance connectée (2) | 3.7 kW |
| Protection par fusible (1) | 16 A |
| Protection par fusible (2) | 16 A |
| Type de connecteur | Câble |
| Câble de raccordement | 2 m |
Informations complémentaires
| Puissance du micro-ondes | 1000 W |
|---|
- Classe d'énergie
- A+
- Type
- Combiné four et vapeur
- Norme
- Euro 60 cm
- Four compact (hauteur)
- 45 cm
- Couleur
- Platinum
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 45.4
- Largeur de l'appareil (cm)
- 59.7
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 56.9
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 45
- Largeur d'encastrement (cm)
- 60
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 55
- Volume de cuisson (litres)
- 41
- Nettoyage du four
- inox
- Chaleur tournante
- Oui
- Air pulsé
- Non
- Cuisson vapeur
- Oui
- Recettes intégrées
- Oui
- Tournebroche
- Non
- Rôtissage doux (basse température)
- Oui
- Sonde thermique
- Oui
- Fonction décongélation
- Oui
- Fonction gril
- Non
- Fonction pizza / tarte
- Oui
- Micro-ondes
- Oui
- Eclairage
- LED
- Poids net (Kg)
- 43.7
- Tension (Volts)
- 220 et 400
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Suisse
- CuissonMatic
- Oui
- AutoDoor
- Oui
ZUG 2304700002
7630029443514
|
TELECHARGEMENT |
|||||||
|