Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
- -20%
Four Compact ZUG Steamer V4000 45 Miroir noir
Produit choisi
| N° d’article | 2302600003 |
| Code EAN | 7630029441916 |
| Catégorie de produit | Four à vapeur |
| Norme largeur | 60 cm |
| Norme de hauteur | 45 cm |
| Design frontal | Miroir noir |
| Poignée | Poignée design noire |
| Espace de cuisson | Acier inox |
| Tiroir | sans Tiroir à ustensiles |
Affichage et commande
| Affichage | Affichage graphique en couleurs |
| Utilisation | Écran tactile avec CircleSlider |
| Nombre de langues sur l’affichage | 15 |
| Langues sur l’affichage | de-CH, de-DE, fr-CH, fr-FR, it-CH, it-IT, en-GB, rm-CH, es-ES, nl-NL, ru-RU, uk-UA, tr-TR, he-IL, zh-CN |
| Nombre de sources d’éclairage | 0 |
Caractéristiques steamer
| Nombre de niveaux d’insertion | 4 |
| Ordre des applications personnalisé | Oui |
| Affichage de la fonctionnalité Images de fond | Oui |
| Cuisines nationales pour EasyCook | Oui |
| Filtre Style nutritionnel pour EasyCook | Oui |
| Froid porte frontale | Oui |
| Nettoyage aisée de la porte | par son démontage. |
| Personnalisation | Oui |
| Premium Swiss Quality | Oui |
| Utilisation de la chaleur résiduelle | Oui |
| Signal acoustique à la température de consigne | Oui |
| SoftClose | Oui |
| SoftOpen | Oui |
| Données statistiques | Oui |
| Affichage du moment de la journée | Oui |
| Porte de l’appareil amovible | Oui |
| Hauteur du cadre | 80 mm |
| Electronic Steam System (ESS) | Oui |
| Cuisson à la vapeur au degré près | Oui |
| Régulateur d'atmosphère | Oui |
| Nombre de programmes enregistrables | 50 |
| Volume de l'espace de cuisson | 48 l |
| EcoStandby | Oui |
| Température en production de vapeur (min.) | 30 °C |
| Température en production de vapeur (max.) | 100 °C |
Service et interfaces
| Bande de fréquences | 2,4 GHz |
| Standard WLAN | 802.11 b/g/n |
| Œil ZUG | Oui |
| Garantie | 2 ans |
| V-ZUG-Home | Oui |
| Interface | WLAN et Bluetooth |
Accessoires fournis
| Produit | Quantité |
|---|---|
| Grille, Acier au chrome-nickel, 430 x 370 mm (K44120) | 1 |
| Bac de cuisson perforé, 430 x 370 x 25 mm (K40011) | 1 |
| Plaque en acier inox sans trous, 430 x 370 x 25 mm (K40010) | 1 |
| Détartrant Durgol (B28005) | 1 |
Programmes

Spécifications techniques
Dimensions
| Hauteur de niche | 450 mm |
| Hauteur de niche max. | 450 mm |
| Largeur de niche | 560 mm |
| Largeur de niche max. | 568 mm |
| Profondeur de niche | 560 mm |
| Hauteur de l’appareil | 454 mm |
| Hauteur max. de l’appareil | 454 mm |
| Largeur de l’appareil | 597 mm |
| Profondeur de l’appareil | 596 mm |
| Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte | 339 mm |
| Poids à vide | 34 kg |
Energie
| Consommation à l’«état éteint» | 0.5 W |
| Consommation en arrêt automatique lorsque le réseau est allumé | 2 W |
| Type de raccordement (1) | 380-415 V 2N~ |
| Type de raccordement (2) | 220-240 V~ |
| Fréquence (1) | 50 Hz |
| Fréquence (2) | 50 Hz |
| Puissance connectée (1) | 3.7 kW |
| Puissance connectée (2) | 3.7 kW |
| Protection par fusible (1) | 10 A |
| Protection par fusible (2) | 16 A |
| Type de connecteur | Câble |
| Câble de raccordement | 1.8 m |
- Type
- Steamer vapeur
- Norme
- Euro 60 cm
- Four compact (hauteur)
- 45 cm
- Couleur
- Miroir
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 45.4
- Largeur de l'appareil (cm)
- 59.6
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 56.8
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 45
- Largeur d'encastrement (cm)
- 60
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 55
- Volume de cuisson (litres)
- 48
- Nettoyage du four
- inox
- Chaleur tournante
- Non
- Air pulsé
- Non
- Cuisson vapeur
- Oui
- Recettes intégrées
- Oui
- Tournebroche
- Non
- Rôtissage doux (basse température)
- Non
- Sonde thermique
- Non
- Fonction décongélation
- Oui
- Fonction gril
- Non
- Fonction pizza / tarte
- Non
- Micro-ondes
- Non
- Poids net (Kg)
- 36
- Tension (Volts)
- 220 et 400
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Suisse
ZUG 2302600003
7630029441916