- Lave-linge pour immeuble et locatif
- Capacité 9 Kg (volume 73 litres)
- Vitesse d'essorage 1600 t/min
- Classe d'énergie A
- Programme court 59 minutes
- Commande M Select
- Dimensions (H/L/P) 85/59.6/74.5 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Miele PWM 500-09 CH
Lave-linge Performance 9 kg en 59 minutes.
- Volumes du tambour l, capacité de charge 9 kg
- Testé pour une utilisation intensive – qualité Miele
- Confort d'utilisation avec écran couleur tactile – M Select
- Nettoyage en profondeur avec les Programmes professionnels
![]() |
Rapide et efficaceVous avez besoin en priorité d'un cycle très court ? Alors les machines destinées aux blanchisseries Miele Professional sont faites pour vous : Grâce leur technologie professionnelle de qualité, le linge est prêt en un temps record. |
![]() |
Raccordement monnayeurMode libre service. Les appareils conviennent parfaitement à une utilisation de blanchisserie en libre service. Equipés de l'interface correspondante, ils peuvent être connectés au monnayeur pour calculer le temps d'utilisation. |
![]() |
Une plus grande durée de vie. La technologie professionnelle assure une fiabilité et une durabilité exceptionnelles au quotidien. |
![]() |
Raccordement à l'eau chaude efficace. Le raccord direct à une arrivée d'eau chaude permet de gagner du temps et de faire des économies d'énergie. |
Détails du produit - PWM 500-09 CH
Numéro EAN : 4002516098607 / Numéro matériel : 11077930
| Modèle et version | |
|---|---|
| Modèle | Lave-linge Front, colonne poss |
| Ligne | Performance Plus |
| Façade | Blanc lotus émaillé |
| Charge en kg | 9,0 |
| Volume du tambour en l | 73 |
| Ouverture de porte [Ø] en mm | 300 |
| Angle d'ouverture de porte en degré | 167 |
| Charnière de porte | droite |
| Moteur asynchrone sans entretien | • |
| Tambour Hydrogliss avec paroi arrière perforée | • |
| Application | |
| Convient pour les foyers et logements in dividuels | • |
| Données de puissance | |
| Consommation d'eau spécifique en raccordement à l'eau froide en l/kg | 6,10 |
| Consommation d'énergie spécifique avec raccordement à l'eau froide en kWh/kg | 0,12 |
| Consommation d'eau spécifique en l/kg | 5.80 |
| Consommation énergétique spécifique en k Wh/kg | 0,06 |
| Consommation d'eau en raccordement à l'eau froide en l | 55,0 |
| Consommation d'énergie en raccordement à l'eau froide en kWh | 1,10 |
| Durée du programme en minutes avec raccordement à l'eau froide | 59 |
| Consommation d'eau en raccordement à l'eau chaude en l | 52,0 |
| Consommation d'énergie en raccordement à l'eau chaude en kWh | 0,57 |
| Durée de programme en min. | 49 |
| Humidité résiduelle pour l'essorage à l' eau froide en % | 48 |
| Humidité résiduelle pour l'essorage à l' eau chaude en % | 45 |
| Vitesse d'essorage en tr/min. | 1.600 |
| Facteur g | 704 |
| Durée de vie en heures de fonctionnement | 30.000 |
| Commande | |
| Type de commande | M Select |
| Réglage du programme | Programmable |
| Départ différé max. en heures | 96 |
| Affichage du temps restant | • |
| Affichage du déroulement du programme | • |
| Sélection facile de la langue | • |
| Dosage | |
| Tiroir à produits | 3 compartiments |
| CapDosing | • |
| Raccordement électrique | |
| Type de chauffe | Electrique |
| Raccordement électrique | 3N~ 400V 50HZ |
| Puissance de chauffage en kW | 4,60 |
| Raccordement total en kW | 4,80 |
| Protection par fusible en A | 10 |
| Raccordement à l'eau/évacuation de l'eau | |
| Eau froide [nombre] | 1x 1/2" avec raccord 3/4" |
| Eau chaude [nombre] | 1x 1/2" avec raccord 3/4" |
| Pompe à lessive | DN 22 |
| Dimensions et poids | |
| Dimensions extérieures, hauteur en mm | 850 |
| Dimensions extérieures, largeur en mm | 596 |
| Dimensions extérieures, profondeur en mm | 714 |
| Poids net en kg | 94,0 |
| Charge au sol maximale en N | 2820 |
| Valeurs d'émissions | |
| Niveau de pression acoustique des émissi ons au poste de travail | <70 dB(A) re 20 µPa |
| Émanations de chaleur dans la pièce en M j/h | 1,00 |
| Équipement | |
| Contrôle anti-balourd tridimensionnel | • |
| Amortisseur professionnel | • |
| Bride en acier inoxydable résistante | • |
| EcoSpeed | • |
| Technique d'aubes d'entraînement efficace | • |
| Contrôle de la température | • |
| Résistance spéciale | • |
| Capacité variable | • |
| Débitmètre | • |
| Éclairage LED du tambour, classe 1 | • |
| Boîtier de communication | • |
| Accessoires indépendants de l'appareil | • |
| Label énergétique | |
| Charge label énergétique en kg | 9,0 |
| Classe d'efficacité énergétique | A+++ |
| Classe d'efficacité d'essorage | A |
| Consommation annuelle d’énergie en kWh | 152 |
| Consommation d'eau annuelle en l | 9.900 |
| Bruit au lavage en db(A) re1pW | 46 |
| Bruit à l'essorage en db(A) re1pW | 71 |
| Taux de recyclage en % | 95 |
| Possibilités de raccordement | |
| Monnayeur (option) | • |
| Interface optique pour l'accès d'entreti en | • |
| Pic de délestage (option) | • |
| Labels de conformité | |
| CE | • |
| VDE-EMV | • |
| VDE | • |
| Protection contre les éclaboussures IP X 4 | • |
| WEEE | • |
| Conforme à la directive sur les machines selon 2006/42/CE | • |
- Classe d'énergie
- A
- Consommation électrique pour 100 cycles de lavage (kWh)
- 49
- Classe d'énergie pour le lavage
- A
- Classe d'énergie pour l'essorage
- A
- Capacité de lavage max. (Kg)
- 9
- Volume du tambour du lave-linge (litres)
- 73
- Vitesse d'essorage max. (t/min)
- 1600
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite
- Niveau sonore à l'essorage (dB(A))
- 69
- Consommation d'eau pour un lavage (litres)
- 48
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 85
- Largeur de l'appareil (cm)
- 59.5
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 74.5
- Poids net (Kg)
- 94
- Ampérage (A)
- 10
- Tension (Volts)
- 400
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Allemagne
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|



