- -530,00 CHF
- Capacité 8 Kg (volume 60 litres)
- Vitesse d'essorage 1600 t/min
- Classe d'énergie A (37 kWh pour 100 cycles)
- Avec pompe à chaleur
- WetClean programme linge délicat
- Programme vapeur+
- Anti-acariens, sport, défroissage vapeur, laine, rapide
- Dimensions (H/L/P) 85/59.5/60 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Lave linge ZUG AdoraLaver V6000
Produit choisi
| N° d’article | 1104300001 |
|---|
| Code EAN | 7630029477267 |
|---|---|
| N° d’article du prédécesseur | 1102510002 |
| Type | AW6T-11043 |
| Catégorie de produit | Machine à laver |
| Design frontal | Blanc |
| Design porte | ChromeClass |
| Charnière | droite |
Affichage et commande
| Éclairage du tambour | Oui |
|---|---|
| Affichage | Affichage graphique en couleurs |
| Design panneau | Verre acrylique |
| Utilisation | TouchControl |
| Affichage de la durée restante | Oui |
| Nombre de langues sur l’affichage | 9 |
| Langues sur l’affichage | de, en, es, fr, hr, it, rm, pt, sr |
Caractéristiques lave-linge
| Capacité nominale pour le programme Eco 40-60 | 8.0 kg |
|---|---|
| Type de construction | Chargement frontal |
| Premium Swiss Quality | Oui |
| Appareil sur pied, pouvant être raccordé à une colonne | Oui |
| Type de maison | Maison individuelle |
| Capacité nominale | 8 kg |
| Volume du tambour | 60 l |
| EcoManagement | Oui |
| OptiTime | Oui |
| Panneau de commande orientable | Oui |
| Aquastop | Oui |
| Procédé économique automatique pour chargement partiel | Oui |
| Vibration Absorbing System (VAS) | Oui |
| Détecteur de turbidité | Oui |
| Ouverture automatique de la porte | Oui |
| Technologie | Pompe à chaleur |
Service et interfaces
| V-Upgrade compatible | Oui |
|---|---|
| Bande de fréquences | 2,4 GHz |
| Standard WLAN | 802.11 b/g/n |
| Garantie | 2 ans |
| V-ZUG-Home | Oui |
| Interface | WLAN et Bluetooth |
Programmes

Spécifications techniques
Dimensions
| Hauteur de l’appareil | 850 mm |
|---|---|
| Hauteur max. de l’appareil | 870 mm |
| Hauteur de l’appareil sous plan | 850 mm |
| Largeur de l’appareil | 595 mm |
| Profondeur de l’appareil | 625 mm |
| Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte | 1059 mm |
| Profondeur de l’appareil, distance par rapport au mur comprise | 638 mm |
| Angle d’ouverture de la porte | 180 ° |
| Hauteur de refoulement de la pompe d’évacuation | 1.2 m |
| Poids à vide | 89 kg |
Energie
| Classe d’efficacité énergétique | A |
|---|---|
| Indice d’efficacité énergétique | 40.5 |
| Consommation d’énergie pondérée pour 100 cycles | 37 kWh |
| Consommation d’énergie par cycle avec le programme Eco 40-60 | 0.37 kWh |
| Consommation d’eau pondérée par cycle | 43 l |
| Source lumineuse à remplacer par un spécialiste | Oui |
| Réglementation sur les sources lumineuses | Oui |
| Catégorie d’émissions de bruit aérien | A |
| Consommation à l’«état éteint» | 0 W |
| Consommation en arrêt automatique lorsque le réseau est allumé | 1 W |
| Classe d’efficacité d’essorage | A |
| Type de raccordement (1) | 380-415 V 2N~ |
| Type de raccordement (2) | 220-240 V~ |
| Type de raccordement (3) | 220-240 V~ |
| Fréquence (1) | 50 Hz |
| Fréquence (2) | 50 Hz |
| Fréquence (3) | 50 Hz |
| Puissance connectée (1) | 3.5 kW |
| Puissance connectée (2) | 2.1 kW |
| Puissance connectée (3) | 3.5 kW |
| Protection par fusible (1) | 10 A |
| Protection par fusible (2) | 10 A |
| Protection par fusible (3) | 16 A |
| Type de connecteur | Câble |
| Câble de raccordement | 1.8 m |
| Pression d'eau | 1-10 bar |
Informations complémentaires
| Puissance acoustique pendant la phase d’essorage (UE) N °2019/2014 | 71.0 dB(A) |
|---|---|
| Indice d’efficacité du lavage | 1.035 |
| IP Nummer | IPX4 |
| Produit frigorigène | R134a |
| Quantité de réfrigérant | 0.24 kg |
| Humidité résiduelle pondérée après le lavage | 43.5 |
| Vitesse d’essorage pour la moitié de la capacité nominale (Eco 40-60) | 1600.0 U/min |
| Vitesse d’essorage pour la capacité nominale (Eco 40-60) | 1600.0 U/min |
| Vitesse d’essorage pour un quart de la capacité nominale (Eco 40-60) | 1600.0 U/min |
| Efficacité du rinçage du programme Eco 40-60 | 4.7 g/kg |
| Température maximale des textiles pour la moitié de la capacité nominale (Eco 40-60) | 34.0 °C |
| Température maximale des textiles pour la capacité nominale (Eco 40-60) | 43.0 °C |
| Température maximale des textiles pour un quart de la capacité nominale (Eco 40-60) | 24.0 °C |
| Vitesse d’essorage maximale | 1600 U/min |
| Vitesse d'essorage | 400 U/min |
| Circulation de bain | Oui |
| Tuyau de pression G 3/4 | 1.5 m |
| Plaque d’installation | Oui |
| Tuyau d’écoulement | 1.5 m |
- Classe d'énergie
- A
- Consommation électrique pour 100 cycles de lavage (kWh)
- 37
- Classe d'énergie pour le lavage
- A
- Classe d'énergie pour l'essorage
- A
- Capacité de lavage max. (Kg)
- 8
- Volume du tambour du lave-linge (litres)
- 60
- Vitesse d'essorage max. (t/min)
- 1600
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite ou Gauche
- Niveau sonore à l'essorage (dB(A))
- 71
- Durée du programme standard coton 60° (min)
- 218
- Consommation électrique par lavage (kWh)
- 0.37
- Consommation d'eau pour un lavage (litres)
- 43
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 85
- Largeur de l'appareil (cm)
- 59.5
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 60
- Poids net (Kg)
- 89
- Ampérage (A)
- 1x16 / 2x10
- Tension (Volts)
- 220 et 400
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Suisse
ZUG 1104300001
7630029477267
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
PLUS
✅ Classe d'énergie A
✅ Capacité 8 Kg
✅ Programme WetClean très doux
✅ Défroissage vapeur+
MOINS
⛔️ Pas de distributeur automatique de lessive