- -100,00 CHF
- réfrigérateur norme Suisse 6/6
- Classe d'énergie E (151 kWh/an)
- Volume réfrigérateur 86 litres
- Volume congélateur 17 litres
- Niveau sonore 36 dB(A)
- Eclairage LED
- Encastrable sans porte décor
- Dimensions (H/L/P) 76.2/55/57
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur encastrable Liebherr EKc 1424 Comfort
![]() |
Compartiment congélateur 4 étoilesDans le compartiment congélation 4 étoiles, les aliments frais peuvent être congelés et stockés à long terme. Des températures inférieures ou égales à - 18°C garantissent une gestion des provisions respectueuse des vitamines et des minéraux. |
![]() |
Bacs à légumes transparentsLes bacs à légumes transparents offrent beaucoup d’espace pour le stockage ordonné des fruits et légumes. De plus, ils sont faciles à nettoyer. |
Informations générales sur le produit
| Groupe de produit | Réfrigérateur |
|---|---|
| GTIN | 9005382278758 |
| Series | Plus |
Performance et consommation
| Label Energie | — |
|---|---|
| Classe d’efficacité énergétique | E |
| Consommation électrique par an | 151 kWh/a |
| Classe climatique | SN |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Tension | 220-240 V ~ |
| Fréquence | 50 Hz |
| Puissance | 0,8 A |
Commande et fonctions
| Commande | MagicEye avec affichage LCD et digital de la température |
|---|---|
| Commande | Touches |
| Anzahl Temperaturzonen | 2 |
| Nombre de circuits de réfrigération réglables | 1 |
| Sécurité enfants | ✔ |
| Affichage de la température | Partie réfrigérateur |
| Boîte SmartDevice | — |
Réfrigérateur
| Procédure de dégivrage | automatique |
|---|---|
| Froid ventilé | — |
| Éclairage intérieur, partie réfrigérateur | Éclairage LED |
| Nombre de tablettes de rangement réfrigérateur | 2 |
| Dont divisibles | 1 |
| dont réglables en hauteur | 0 |
| Rangement à bouteilles | 1 |
| Nombre de balconnets conserves | 2 |
| VarioBox | — |
| VarioBox | 0 |
| Bac à œufs | — |
| Balconnet de contre-porte | Balconnet pour bouteilles et conserves |
| Tiroir coulissant | — |
Congélateur
| Autonomie en cas de panne | 9,00 h |
|---|---|
| Capacité totale de congélation | 4,00 kg/24h |
| Compartiment congélateur 4 étoiles | ✔ |
Design et matériaux
| Design éléments de porte intérieure | Comfort GlassLine |
|---|---|
| Matériau des étagères de rangement de la porte | Verre avec cadre plastique |
| Matériau des tablettes de rangement, partie réfrigérateur | Verre |
| Matériau de la porte | Acier |
Montage et installation
| Type de montage | Intégrable dans le mobilier |
|---|---|
| Montage de la porte | — |
| Ouverture de porte | à gauche réversible |
| Pieds réglables en hauteur | 0 |
| Rails de nivellement | — |
| Ventilation | Ventilation dans le socle |
| Cadre décoratif | fourni |
Spécifications
| Dimensions de la niche hauteur/largeur/profondeur | 76,2 / 55 / 60,5 cm |
|---|---|
| Hauteur / largeur / profondeur (avec emballage) | 810,0 / 563,0 / 610,0 mm |
| Poids (sans emballage) | 35,00 kg |
| Poids (avec emballage) | 37,00 kg |
| Volume total | 103 l |
| Volume des compartiments réfrigérateur | 86 l |
| Volume des compartiments congélateur | 17 l |
| Dont compartiment congélateur 4 étoiles | 17,3 l |
- Classe d'énergie
- E
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 151
- Type
- Avec congélateur intérieur
- Type d'encastrement
- Encastré sans décor en bois
- Encastrable sous plan
- oui
- Norme
- Suisse 55 cm
- Couleur
- Blanc
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite (existe aussi à gauche)
- Niveau sonore (dB(A))
- 36
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 75.4
- Largeur de l'appareil (cm)
- 54.8
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 57
- Volume utile total (litres)
- 103
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 86
- Volume utile du congélateur (litres)
- 17
- Congélateur NoFrost (automatique)
- Non
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 76.2 (6/6)
- Largeur d'encastrement (cm)
- 55
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 60.5
- Eclairage
- LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Non
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 4
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 9
- Poids net (Kg)
- 35
- Ampérage (A)
- 10
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 5 ans
- Pays d'origine
- Allemagne
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|

.jpg)