- -300,00 CHF
- Norme suisse 55 cm
- Hauteur niche 10/6
- Classe d'énergie E (159 kWh/an)
- Volume réfrigérateur 200 litres
- Volume congélateur 22 litres
- Eclairage LED
- Dimensions (H/L/P) 126.2/54.8/57 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur Liebherr EKPc 2554 Premium
![]() |
Système PowerCoolingLe système PowerCooling performant assure un refroidissement rapide des produits fraîchement entreposés et une température de réfrigération homogène à travers tout l’espace intérieur. Un contacteur de porte éteint le ventilateur à l’ouverture de la porte. Ainsi, on économise une énergie précieuse. |
![]() |
Compartiment congélateur 4 étoilesDans le compartiment congélation 4 étoiles, les aliments frais peuvent être congelés et stockés à long terme. Des températures inférieures ou égales à - 18°C garantissent une gestion des provisions respectueuse des vitamines et des minéraux. |
![]() |
Bacs à légumesLes bacs à légumes transparents offrent beaucoup d’espace pour le stockage ordonné des fruits et légumes. De plus, ils sont faciles à nettoyer. |
![]() |
Appareil encastrable avec panneau décoratifPour les appareils pouvant être habillés, un panneau décor d‘une épaisseur de 4 mm maximum adapté à la façade de la cuisine est intercalé dans le cadre d‘habillage sur la porte de l‘appareil. |
Informations générales sur le produit
| Groupe de produit | Réfrigérateur |
|---|---|
| GTIN | 9005382233917 |
| Series | Prime |
Performance et consommation
| Label Energie | — |
|---|---|
| Classe d’efficacité énergétique | E |
| Consommation électrique par an | 158,96 kWh/a |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau sonore | 33 dB |
| Tension | 220-240 V ~ |
| Fréquence | 50 Hz |
| Puissance | 1,0 A |
Commande et fonctions
| Commande | MagicEye avec affichage LCD et digital de la température |
|---|---|
| Commande | Touch |
| Anzahl Temperaturzonen | 2 |
| Nombre de circuits de réfrigération réglables | 1 |
| Sécurité enfants | ✔ |
| Affichage de la température | Partie réfrigérateur |
| Boîte SmartDevice | — |
Réfrigérateur
| Procédure de dégivrage | automatique |
|---|---|
| Froid ventilé | — |
| Éclairage intérieur, partie réfrigérateur | Éclairage LED |
| Nombre de tablettes de rangement réfrigérateur | 4 |
| Dont divisibles | 1 |
| dont réglables en hauteur | 3 |
| Rangement à bouteilles | 1 |
| Nombre de balconnets conserves | 3 |
| VarioBox | 0 |
| Balconnet de contre-porte | Flaschen- und Konservenabsteller |
| Tiroir coulissant | — |
Congélateur
| Autonomie en cas de panne | 10,00 h |
|---|---|
| Capacité totale de congélation | 4,00 kg/24h |
| Compartiment congélateur 4 étoiles | ✔ |
Design et matériaux
| Matériau des étagères de rangement de la porte | Verre avec cadre plastique |
|---|---|
| Matériau des tablettes de rangement, partie réfrigérateur | Verre |
| Matériau de la porte | Acier |
Montage et installation
| Type de montage | Intégrable dans le mobilier |
|---|---|
| Montage de la porte | — |
| Ouverture de porte | fixes à droite |
| Rails de nivellement | — |
| Ventilation | Ventilation dans le meuble |
| Cadre décoratif | fourni |
Spécifications
| Dimensions de la niche hauteur/largeur/profondeur | 127 / 55 - 55,2 / 60,5 cm |
|---|---|
| Hauteur / largeur / profondeur (avec emballage) | 1 316,0 / 563,0 / 610,0 mm |
| Poids (sans emballage) | 47,00 kg |
| Poids (avec emballage) | 50,00 kg |
| Volume total | 221 l |
| Volume des compartiments réfrigérateur | 200 l |
| Volume des compartiments congélateur | 22 l |
| Dont compartiment congélateur 4 étoiles | 21,5 l |
- Classe d'énergie
- E
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 159
- Type
- Avec congélateur intérieur
- Type d'encastrement
- Encastré sans décor en bois
- Encastrable sous plan
- Non
- Norme
- Suisse 55 cm
- Couleur
- Blanc
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite (modifiable)
- Niveau sonore (dB(A))
- 33
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 126.2
- Largeur de l'appareil (cm)
- 54.8
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 57
- Volume utile total (litres)
- 222
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 200
- Volume utile du congélateur (litres)
- 22
- Congélateur NoFrost (automatique)
- Non
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 127 (10/6)
- Largeur d'encastrement (cm)
- 55
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 60.5
- IceMaker (Fabrique de glaçons)
- Non
- Eclairage
- LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Non
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- T (+16 °C à +43 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 4
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 10
- Poids net (Kg)
- 47
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 5 ans
- Pays d'origine
- Allemagne


.jpg)
