- -400,00 CHF
- Largeur Euro 60 cm
- Hauteur niche 178 cm
- Classe d'énergie B (116 kWh/an)
- Volume réfrigérateur 131 litres
- Volume BioFresh 71.2 litres
- Volume congélateur 54 litres
- Zone froide BioFresh
- Eclairage colonne LED
- Dimensions (H/L/P) 177/55.9/54.4 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur intégré Liebherr ICBbi 5152 PRIME BioFresh
Combiné réfrigérateur/congélateur intégrable avec BioFresh et SmartFrost
![]() |
BioFreshPour une salade ou des fraises toujours croquantes : les aliments les plus délicats méritent un endroit spécifique pour rester frais plus longtemps. C’est possible avec les compartiments BioFresh. Dans le compartiment Fruit & Vegetable, la température est proche de 0 °C. Grâce à la fermeture hermétique, les fruits et légumes non emballés qui y sont conservés restent particulièrement agréables à consommer en raison de l'humidité permanente qui y règne. Vous n'avez aucun réglage à faire. |
![]() |
SMARFROSTDans un congélateur équipé de la technologie SmartFrost, l’évaporateur est noyé dans la mousse super-isolante située autour de la cuve, laissant l’espace de congélation totalement libre. La température est alors constante et homogène dans tous les tiroirs, ce qui réduit la formation de givre jusqu’à 70% ! La corvée de dégivrage est beaucoup plus simple et moins fréquente, et votre appareil, libéré du givre, consomme moins d’énergie. |
![]() |
LightTowerProfitez d'un intérieur éclairé de façon optimale. La LightTower présente les aliments sous leur meilleur jour et est placée de sorte à toujours éclairer votre réfrigérateur de manière optimale sur la plus grande surface possible. La LightTower directement intégrée aux parois latérales laisse également plus de place pour vos aliments. |
![]() |
SupercoolVous voulez que votre réfrigérateur maintienne une température optimale, même si vous venez d'effectuer des achats sur un marché ensoleillé ? Cela sera toujours le cas avec SuperCool. Une fois activé, votre Liebherr renforcera ses performances pour que les produits dernièrement arrivés soient aussi frais que le reste. Ensuite, SuperCool s'éteindra automatiquement au plus tard au bout de 12 heures. |
![]() |
DuoCoolingGrâce à deux circuits de réfrigération complètement séparés, le système DuoCooling garantit qu'aucun échange d'air n'a lieu entre les parties réfrigération et congélation. Les aliments restent ainsi croquants et les odeurs ne se propagent pas. Cela signifie moins de gaspillage et des courses moins fréquentes pour plus d’économies et de plaisir. |
![]() |
Écran Touch & SwipeVotre Liebherr vous obéit au doigt et à l'œil. Grâce à l'écran Touch & Swipe, vous pouvez commander votre réfrigérateur de façon intuitive et simple. Il suffit de sélectionner des fonctions telles que « SuperCool » en effleurant et en balayant l'écran couleur. Vous pouvez également contrôler la température tout aussi facilement. Que se passe-t-il lorsque vous n’êtes pas en train de manipuler l'écran de manière active ? Dans ce cas, l’écran indique simplement la température intérieure. |
![]() |
SoftSystemDu petit déjeuner au snack de minuit, les occasions d'ouvrir et de fermer le réfrigérateur sont nombreuses. Votre Liebherr rend cela encore plus amusant : grâce au SoftSystem, la porte du réfrigérateur se ferme en douceur et en toute sécurité, facilement et sans un bruit. Les bouteilles stockées dans la porte intérieure restent bien en place, rien ne s’entrechoque ni ne vacille. |
![]() |
Montage FixeLes portes du meuble et de l‘appareil sont connectées l‘une à l‘autre, la porte du meuble est directement fixée à la porte de l‘appareil. |
Informations générales sur le produit
| Groupe de produit | Combiné réfrigérateur-congélateur intégrable avec BioFresh et SmartFrost |
|---|---|
| GTIN | 4016803115090 |
| Series | Prime |
Performance et consommation
| Classe d’efficacité énergétique | B |
|---|---|
| Consommation électrique par an | 116 kWh/a |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau sonore | 29 dB |
| Tension | 220-240 V ~ |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Puissance | 1,4 A |
Commande et fonctions
|
Commande
|
Écran couleur TFT 2,4 ", écran tactile avec balayage |
|
Commande
|
Touch & Swipe |
|
Nombre de zones de température
|
3 |
|
Nombre de circuits de réfrigération réglables
|
2 |
|
Affichage de la température
|
Partie réfrigérateur, partie congélateur & compartiment BioFresh |
|
SuperCool
|
réglable sur l’appareil et via l’application |
|
SuperFrost
|
réglable sur l’appareil et via l’application |
|
Alarme de porte du réfrigérateur
|
réglable sur l’appareil et via l’application |
|
Alarme de porte du congélateur
|
réglable sur l’appareil et via l’application |
|
BottleTimer
|
réglable via l’application |
|
IceCubeTimer
|
— |
|
NightMode
|
réglable via l’application |
|
Verrouillage écran
|
réglable sur l’appareil |
Réfrigérateur
|
Plage de température réglable
|
+3 °C à +9 °C |
|
Régulation de l’humidité
|
DuoCooling |
|
Zones climatiques de la partie réfrigérateur
|
Compartiment DrySafe / Compartiment Fruit & Vegetable |
|
Nombre de compartiments BioFresh
|
2 |
|
dont extractibles sur roues
|
0 |
|
Éclairage intérieur des compartiments BioFresh
|
Éclairage LED |
|
Utilisation flexible (comme compartiment Fruit & Vegetable ou DrySafe)
|
1 |
|
Procédure de dégivrage
|
automatique |
|
Froid ventilé
|
✔ |
|
Filtre FreshAir
|
dans la vanne |
|
Système d’extraction des tiroirs de la partie réfrigérateur
|
Rails télescopiques complètement extractibles avec fermeture automatique avec amortissement |
|
SoftSystem
|
✔ |
|
Éclairage intérieur, partie réfrigérateur
|
Panneau lumineux des deux côtés |
|
Nombre de tablettes de rangement réfrigérateur
|
6 |
|
Dont divisibles
|
1 |
|
dont réglables en hauteur
|
5 |
|
VarioSafe
|
✔ |
|
Tiroirs OpenStage
|
— |
|
Stockage des bouteilles
|
intégrée |
|
Rangement à bouteilles
|
1 |
|
Nombre de balconnets conserves
|
2 |
|
VarioBox
|
amovible |
|
VarioBox
|
2 |
|
Beurrier
|
✔ |
|
Bac à œufs
|
variable |
|
Nombre de systèmes FlexSystem
|
0 |
|
Balconnet de contre-porte
|
Balconnet pour bouteilles et conserves |
|
Supports intérieurs de porte réglables en hauteur
|
Réglable par paliers |
Congélateur
|
Plage de température réglable
|
-15 °C à -26 °C |
|
Position du congélateur
|
en bas |
|
Procédure de dégivrage
|
manual |
|
Durée de conservation en cas de panne selon NI *
|
9 h |
|
Capacité de congélation de 24h selon NI *
|
4,00 kg/24h |
|
Tiroirs dans la partie congélateur
|
2 |
|
FrostSafe
|
Tiroirs entièrement fermés avec façade transparente |
|
Système d’extraction des tiroirs de la partie congélateur
|
Tiroir sur verre de sécurité |
|
Éclairage intérieur, partie congélateur
|
Éclairage LED |
|
Compartiment congélateur 4 étoiles
|
— |
|
Nombre de tablettes en verre du compartiment congélateur 4 étoiles
|
0 |
|
VarioSpace
|
✔ |
|
Éclairage du compartiment IceMaker
|
— |
|
Conduite d'eau
|
— |
|
Bac à glaçons
|
Bac à glaçons avec couvercle |
|
Nombre de bacs à glaçons
|
1 |
|
Nombre de filtres à eau
|
0 |
|
Nombre d’accumulateurs de froid
|
0 |
|
Tablette de congélation
|
0 |
|
Nombre d'étoiles
|
4 |
Design et matériaux
| Fond de compartiment sec | ✔ |
|---|---|
| Matériau paroi arrière sèche | Acier inox avec SmartSteel |
| Décoration de la porte intérieure | — |
| Design éléments de porte intérieure | Premium GlassLine |
| Matériau des étagères de rangement de la porte | Verre avec bande en acier inoxydable |
| Matériau des tablettes de rangement, partie réfrigérateur | Verre |
| Matériau des surfaces de rangement réglables de la partie congélateur | Verre |
| Matériau de la porte | Acier |
Montage et installation
| Type de montage | Intégrable |
|---|---|
| Montage de la porte | Montage fixe |
| Poids maxi. de la porte de l’élément de cuisine | 18/12 |
| Ouverture de porte | fixes à droite |
| Remplacement de la butée de porte | possible de manière indépendante |
| Angle d'ouverture de porte | 115° |
| Joint de porte | remplaçable |
| Pieds réglables en hauteur | 2 |
| Rails de nivellement | ✔ |
| Nombre de rails de nivellement | 2 |
| Ventilation | Ventilation dans le meuble |
| Cadre décoratif | — |
| Type de connecteur | Euro |
| Câble de raccordement (longueur) | 2 200 mm |
Spécifications
|
Dimensions de la niche hauteur/largeur/profondeur
|
177,2 - 178,8 / 56 - 57 / 55,0 cm |
|
Dimensions extérieures : H x L x P (avec emballage)
|
1 829,0 / 585,0 / 622,0 mm |
|
Dimensions extérieures : H x L x P
|
177 / 55,9 / 54,6 cm |
|
Poids (sans emballage)
|
76 kg |
|
Poids (avec emballage)
|
80,1 kg |
|
Volume total **
|
256 l |
|
Volume des compartiments réfrigérateur
|
202 l |
|
dont BioFresh
|
71,2 l |
|
Volume des compartiments congélateur
|
54 l |
|
Dont compartiment congélateur 4 étoiles
|
54,4 l |
|
Dont compartiment congélateur 4 étoiles
|
54,4 l |
- Classe d'énergie
- B
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 116
- Type
- Congélateur à tiroirs
- Type d'encastrement
- Intégré avec décor en bois
- Encastrable sous plan
- Non
- Norme
- Euro 60 cm
- Fixation de la porte
- Montage fixe
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite (modifiable)
- Niveau sonore (dB(A))
- 29
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 177
- Largeur de l'appareil (cm)
- 55.9
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 54.4
- Volume utile total (litres)
- 256
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 202
- Volume utile du congélateur (litres)
- 54
- Congélateur NoFrost (automatique)
- Non
- Volume utile zone fraîcheur BioFresh (litres)
- 71.2
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 178
- Largeur d'encastrement (cm)
- 56
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 55
- IceMaker (Fabrique de glaçons)
- Non
- Eclairage
- Colonne LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Oui
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- T (+16 °C à +43 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 4
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 9
- Nombre de tiroirs
- 2
- Sécurité enfants
- Oui
- Poids net (Kg)
- 76
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 5 ans
- Pays d'origine
- Allemagne
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|







