- -200,00 CHF
- Largeur Euro 60 cm
- Hauteur niche 178 cm
- Classe d'énergie D (181 kWh/an)
- Volume réfrigérateur 183.3 litres
- Volume congélateur 70 litres
- Dégivrage automatique du congélateur NoFrost
- Eclairage plafonnier LED
- Dimensions (H/L/P) 177/56/54.4 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur intégré Liebherr ICNd 5103 PURE NoFrost
Combiné réfrigérateur/congélateur intégrable avec EasyFresh et NoFrost
![]() |
EasyFreshNotre compartiment EasyFresh garantit une fraîcheur semblable à celle du marché à votre domicile. Qu'il s'agisse de fruits ou de légumes non emballés, tout est stocké de manière optimale. Grâce à la fermeture étanche, l'humidité du compartiment est augmentée par la présence des aliments, ce qui permet de conserver la fraîcheur des aliments pendant une période prolongée. |
![]() |
NoFrostLorsque vous ouvrez votre compartiment de congélation, il est normal de vouloir voir vos aliments congelés et certainement pas de la glace ou du givre. NoFrost protège le compartiment de congélation contre le givrage indésirable, qui consomme beaucoup d'énergie et peut devenir assez coûteux. Avec NoFrost, il n'y a plus jamais de dégivrage long et fastidieux de votre compartiment de congélation, mais davantage de temps pour d'autres choses plus importantes et une économie assurée. |
![]() |
LEDLe plafonnier à LED illumine l'intérieur du réfrigérateur par le haut, pour une bonne vue d'ensemble de vos produits. Le petit extra : les LED sont placées devant les plaques de verre de manière à ce que même un réfrigérateur plein soit bien éclairé. |
![]() |
SupercoolVous voulez que votre réfrigérateur maintienne une température optimale, même si vous venez d'effectuer des achats sur un marché ensoleillé ? Cela sera toujours le cas avec SuperCool. Une fois activé, votre Liebherr renforcera ses performances pour que les produits dernièrement arrivés soient aussi frais que le reste. Ensuite, SuperCool s'éteindra automatiquement au plus tard au bout de 12 heures. |
![]() |
DuoCoolingGrâce à deux circuits de réfrigération complètement séparés, le système DuoCooling garantit qu'aucun échange d'air n'a lieu entre les parties réfrigération et congélation. Les aliments restent ainsi croquants et les odeurs ne se propagent pas. Cela signifie moins de gaspillage et des courses moins fréquentes pour plus d’économies et de plaisir. |
![]() |
Montage FixeLes portes du meuble et de l‘appareil sont connectées l‘une à l‘autre, la porte du meuble est directement fixée à la porte de l‘appareil. |
![]() |
Joint de porte remplaçableAprès quelques années d’utilisation, vous pensez que le joint de porte de votre Liebherr devrait être remplacé ? Vous pouvez facilement le faire vous-même. Le joint de porte remplaçable peut être enlevé en quelques étapes faciles, et le nouveau joint est tout aussi facile à mettre en place. Cette partie du réfrigérateur est donc toujours nette et impeccable d’un point de vue de l’hygiène. |
Informations générales sur le produit
| Groupe de produit | Combiné réfrigérateur/congélateur intégrable avec EasyFresh et NoFrost |
|---|---|
| EAN | 4016803116851 |
| Series | Pure |
Performance et consommation
| Classe d’efficacité énergétique | D |
|---|---|
| Consommation électrique par an | 181 kWh/a |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Tension | 220-240 V ~ |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Puissance | 1,4 A 183 W |
Commande et fonctions
| Commande | Écran LCD monochrome, écran tactile |
|---|---|
| Commande | Touch |
| Nombre de zones de température | 2 |
| Nombre de circuits de réfrigération réglables | 2 |
| Affichage de la température | Partie réfrigérateur & partie congélateur |
| SuperCool | réglable sur l’appareil et via l’application |
| SuperFrost | réglable sur l’appareil et via l’application |
| Alarme de porte du réfrigérateur | réglable sur l’appareil et via l’application |
| Alarme de porte du congélateur | réglable sur l’appareil et via l’application |
| BottleTimer | réglable via l’application |
| IceCubeTimer | — |
| NightMode | réglable via l’application |
| Verrouillage écran | réglable sur l’appareil |
Réfrigérateur
| Plage de température réglable | +2 °C à +9 °C |
|---|---|
| Régulation de l’humidité | DuoCooling |
| Zones climatiques de la partie réfrigérateur | EasyFresh |
| Procédure de dégivrage | automatique |
| Froid ventilé | ✔ |
| Filtre FreshAir | dans la vanne |
| Système d’extraction des tiroirs de la partie réfrigérateur | Glissière de tiroir intégrée |
| Éclairage intérieur, partie réfrigérateur | Éclairage LED de la paroi supérieure |
| Nombre de tablettes de rangement réfrigérateur | 4 |
| Dont divisibles | 0 |
| dont réglables en hauteur | 3 |
| VarioSafe | — |
| Tiroirs OpenStage | — |
| Stockage des bouteilles | — |
| Rangement à bouteilles | 1 |
| Nombre de balconnets conserves | 2 |
| VarioBox | — |
| VarioBox | 0 |
| Beurrier | — |
| Bac à œufs | 10 œufs |
| Balconnet de contre-porte | Balconnet pour bouteilles et conserves |
| Supports intérieurs de porte réglables en hauteur | Réglable par paliers |
Congélateur
| Plage de température réglable | -15 °C à -26 °C |
|---|---|
| Technologie du froid | NoFrost |
| Position du congélateur | en bas |
| Procédure de dégivrage | automatique |
| Durée de conservation en cas de panne selon NI * | 9 h |
| Capacité de congélation de 24h selon NI * | 6,00 kg/24h |
| Tiroirs dans la partie congélateur | 3 |
| FrostSafe | Tiroirs entièrement fermés avec façade transparente |
| Système d’extraction des tiroirs de la partie congélateur | Tiroir sur verre de sécurité |
| Éclairage intérieur, partie congélateur | — |
| 4-Sterne-Gefrierfach-Tür | — |
| Nombre de tablettes en verre du compartiment congélateur 4 étoiles | 0 |
| VarioSpace | ✔ |
| Machine à glaçons | Non |
| Éclairage du compartiment IceMaker | — |
| Conduite d'eau | — |
| Bac à glaçons | — |
| Nombre de bacs à glaçons | 0 |
| Nombre de filtres à eau | 0 |
| Nombre d’accumulateurs de froid | 0 |
| Tablette de congélation | 0 |
| Nombre d'étoiles | 4 |
Design et matériaux
| Fond de compartiment sec | — |
|---|---|
| Matériau paroi arrière sèche | — |
| Décoration de la porte intérieure | — |
| Matériau des étagères de rangement de la porte | Plastique blanc |
| Matériau des tablettes de rangement, partie réfrigérateur | Verre |
| Matériau des surfaces de rangement réglables de la partie congélateur | Verre |
| Matériau de la porte | Acier |
Montage et installation
| Type de montage | Intégrable |
|---|---|
| Montage de la porte | Montage fixe |
| Poids maxi. de la porte de l’élément de cuisine | 18/12 |
| Ouverture de porte | fixes à droite |
| Remplacement de la butée de porte | possible de manière indépendante |
| Angle d'ouverture de porte | 115° |
| Joint de porte | remplaçable |
| Pieds réglables en hauteur | 2 |
| Rails de nivellement | ✔ |
| Nombre de rails de nivellement | 2 |
| Ventilation | Ventilation dans le meuble |
| Cadre décoratif | — |
| Type de connecteur | Euro |
| Câble de raccordement (longueur) | 2 200 mm |
Spécifications
| Dimensions de la niche hauteur/largeur/profondeur | 177,2 - 178,8 / 56 - 57 / 55,0 cm |
|---|---|
| Hauteur / largeur / profondeur (avec emballage) | 1 829,0 / 572,0 / 622,0 mm |
| Dimensions | 177 / 55,9 / 54,6 cm |
| Poids (sans emballage) | 63,6 kg |
| Poids (avec emballage) | 67,1 kg |
| Volume total ** | 253 l |
| Volume des compartiments réfrigérateur | 183 l |
| Volume des compartiments congélateur | 70 l |
| Dont compartiment congélateur 4 étoiles | 69,9 l |
- *
- Valeur selon Global Standard (GS)
- **
- Conformément au règlement UE 2019/2016, nous représentons le volume total par un nombre entier (arrondi) et le volume des compartiments de congélation et de conservation des aliments par un chiffre après la virgule. Vous trouverez la gamme complète des classes d'efficacité à la page 9. Conformément à (UE) 2017/1369 6a. Le terme "volume" fait référence à la notion de "contenance" mentionnée dans le règlement actuel.
- Classe d'énergie
- D
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 145
- Type
- Congélateur à tiroirs
- Type d'encastrement
- Intégré avec décor en bois
- Encastrable sous plan
- Non
- Norme
- Euro 60 cm
- Fixation de la porte
- Montage fixe
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite (modifiable)
- Niveau sonore (dB(A))
- 34
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 177
- Largeur de l'appareil (cm)
- 55.9
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 54.6
- Volume utile total (litres)
- 253
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 183.3
- Volume utile du congélateur (litres)
- 70
- Congélateur NoFrost (automatique)
- Oui
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 178
- Largeur d'encastrement (cm)
- 56
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 55
- Eclairage
- LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Non
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- T (+16 °C à +43 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 6
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 9
- Nombre de tiroirs
- 3
- Sécurité enfants
- Oui
- Poids net (Kg)
- 63.6
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 5 ans
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|






