- -160,00 CHF
- Largeur Norme Euro 60 cm
- Hauteur niche 81.9-86.9 cm
- Classe d'énergie E
- Volume réfrigérateur 105 litres
- Volume congélateur 15 litres
- Eclairage LED
- Dimensions (H/L/P) 82-87/59.7/54.5 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur encastrable ZUG Cooler V600 8UG
Premium Swiss Quality
L'innovation, la qualité et l'avance technologique sont une tradition en Suisse. Fondée en 1913, l'entreprise familiale V-ZUG SA se démarque brillamment de la concurrence. Elle a acquis une grande renommée grâce au lancement régulier d'innovations en première mondiale. Ces étapes jalonnent de manière heureuse son parcours et confortent sa réputation dans son secteur d'activité.
Produit choisi
| N° d’article |
|
|---|
| Code EAN |
|
|---|---|
| N° d’article du prédécesseur |
|
| Catégorie de produit | Réfrigérateur/congélateur |
| Type d’appareil réfrigération |
|
| Type |
|
| Norme largeur | 60 cm |
| Norme de hauteur | 82 cm |
| Design frontal | Entièrement intégrable |
| Poignée | sans |
| Charnière | droite |
Affichage et commande
| Affichage | Afficheur numérique |
|---|---|
| Utilisation | Touches à pression |
| Eclairage | LED |
| Nombre de sources d’éclairage | 1 |
Caractéristiques réfrigérateurs
| Mode hiver | Oui |
|---|---|
| Volume utile total | 120 l |
| Capacité utile de la partie réfrigération | 105 l |
| Capacité utile de la partie surgélation | 14.7 l |
| Compartiment de congélation intégré | Oui |
| Etagères dans la partie réfrigération | 3 |
| Etagères réglables en hauteur dans la partie réfrigération | 2 |
| Bacs dans la partie réfrigération | 1 |
| Etagères et/ou bacs contre-porte | 2 |
| Compartiments à œufs | 6 |
| Bac à glaçons | 1 |
Service et interfaces
| Garantie | 2 ans |
|---|
Spécifications techniques
Dimensions
| Hauteur de niche | 820 mm |
|---|---|
| Hauteur de niche max. | 880 mm |
| Largeur de niche | 600 mm |
| Largeur de niche max. | 600 mm |
| Profondeur de niche | 550 mm |
| Hauteur de l’appareil | 820 mm |
| Hauteur max. de l’appareil | 880 mm |
| Largeur de l’appareil | 597 mm |
| Profondeur de l’appareil | 540 mm |
| Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte | 1150 mm |
| Profondeur de l’appareil, distance par rapport au mur comprise | 550 mm |
| Hauteur max. compartiments intérieurs | 9.8 cm |
| Poids à vide | 35.5 kg |
Energie
| Classe d’efficacité énergétique | E |
|---|---|
| Consommation annuelle d’énergie | 145 kWh |
| Type de raccordement (1) | 220-240V~ |
| Fréquence (1) | 50Hz |
| Protection par fusible (1) | 1 A |
| Type de connecteur | CH Typ 12 |
| Câble de raccordement | 2.2 m |
Informations complémentaires
| Produit frigorigène | R600a |
|---|---|
| Puissance acoustique | 35 dB(A) |
| Catégorie d’émissions de bruit aérien | B |
| Classe climatique | SN-ST |
| Capacité de surgélation | 3 kg/24h |
- Classe d'énergie
- E
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 145
- Type
- Avec congélateur intérieur
- Type d'encastrement
- Intégré avec décor en bois
- Encastrable sous plan
- oui
- Norme
- Euro 60 cm
- Fixation de la porte
- Montage fixe
- Niveau sonore (dB(A))
- 35
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 81.9 - 86.9
- Largeur de l'appareil (cm)
- 59.7
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 54.5
- Volume utile total (litres)
- 119
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 105
- Volume utile du congélateur (litres)
- 15
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 82-88
- Largeur d'encastrement (cm)
- 60
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 55
- Eclairage
- LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Non
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- ST (+16 °C à +38 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 3
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 10
- Poids net (Kg)
- 35
- Ampérage (A)
- 10
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Suisse
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|