- -250,00 CHF
- Largeur Norme Suisse 55 cm
- Encastré avec cadre décor blanc
- Hauteur niche 89 cm
- Classe d'énergie E (135 kWh/an)
- Volume réfrigérateur 131 litres
- Volume congélateur 17 litres
- Eclairage LED
- Dimensions (H/L/P) 88.9/54.8/57.5 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur encastrable ZUG Ideal eco 55cm blanc
Premium Swiss Quality
L'innovation, la qualité et l'avance technologique sont une tradition en Suisse. Fondée en 1913, l'entreprise familiale V-ZUG SA se démarque brillamment de la concurrence. Elle a acquis une grande renommée grâce au lancement régulier d'innovations en première mondiale. Ces étapes jalonnent de manière heureuse son parcours et confortent sa réputation dans son secteur d'activité.
Produit choisi
| N° d’article | 5112700000 |
| Code EAN |
7630029480601
|
| N° d’article du prédécesseur |
5100310011
|
| Type |
EK0712-EE
|
| Catégorie de produit | Réfrigérateur/congélateur |
| Type d’appareil réfrigération | Réfrigérateur |
| Norme largeur | 55 cm |
| Norme de hauteur | 88.9 cm |
| Design frontal | Blanc |
| Charnière | droite |
Affichage et commande
| Affichage | Afficheur numérique |
| Utilisation | TouchControl |
| Eclairage | LED |
| Nombre de sources d’éclairage | 2 |
Caractéristiques réfrigérateursService et interfaces
| Garantie | 2 ans |
Aussi disponible avec/en (*)
| Design frontal | Noir, Entièrement intégrable |
| Charnière | gauche |
Spécifications techniques
Dimensions
| Hauteur de niche | 889 mm |
| Hauteur de niche max. | 891 mm |
| Largeur de niche | 550 mm |
| Largeur de niche max. | 550 mm |
| Profondeur de niche | 605 mm |
| Hauteur de l’appareil | 887 mm |
| Hauteur max. de l’appareil | 887 mm |
| Largeur de l’appareil | 548 mm |
| Profondeur de l’appareil | 575 mm |
| Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte | 1100 mm |
| Profondeur de l’appareil, distance par rapport au mur comprise | 605 mm |
| Hauteur max. compartiments intérieurs | 13.4 cm |
| Poids à vide | 41.4 kg |
Energie
| Classe d’efficacité énergétique | E |
| vzgpi_Jahreseverbrauch_2019_2016 | 135 kWh |
| Type de raccordement (1) | 230 V~ |
| Fréquence (1) | 50 Hz |
| Puissance connectée (1) | 0.04 kW |
| Protection par fusible (1) | 10 A |
| Type de connecteur | CH Typ 12 |
| Câble de raccordement | 2.2 m |
Informations complémentaires
| Produit frigorigène | R600a |
| Puissance acoustique | 35 dB(A) |
| Classe de niveau sonore | B |
| Classe climatique | SN-ST |
| Capacité de surgélation | 2.8 kg/24h |
| Durée de stockage en cas de panne | 8.25 h |
- Classe d'énergie
- E
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 135
- Type
- Avec congélateur intérieur
- Type d'encastrement
- Encastré sans décor en bois
- Encastrable sous plan
- Non
- Norme
- Suisse 55 cm
- Couleur
- Blanc
- Niveau sonore (dB(A))
- 35
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 88.7
- Largeur de l'appareil (cm)
- 54.8
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 57.5
- Volume utile total (litres)
- 148
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 131
- Volume utile du congélateur (litres)
- 17
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 88.9 (7/6)
- Largeur d'encastrement (cm)
- 55
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 60.5
- Eclairage
- LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Non
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- ST (+16 °C à +38 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 2.8
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 8.25
- Poids net (Kg)
- 34
- Ampérage (A)
- 10
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Suisse
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|