- -190,00 CHF
- Largeur Norme Suisse 55 cm
- Hauteur niche 152.4 cm
- Classe d'énergie E (166 kWh/an)
- Volume réfrigérateur 244 litres
- Volume congélateur 25 litres
- Eclairage LED
- Fermeture de porte SoftClose
- Dimensions (H/L/P) 152.2/54.8/54.5 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur encastrable ZUG Optima 2 eco 55cm
![]() |
Pour une meilleure hygiène dans le réfrigérateur avec SanitizedL’hygiène d’un réfrigérateur contribue considérablement à la qualité de l’alimentation et à la fraîcheur des produits. En coopération avec la société suisse SANITIZED, leader du marché, V-ZUG utilise dans ses réfrigérateurs une matière plastique innovante qui réduit jusqu’à 99,9% la croissance et la prolifération des micro-organismes nocifs sur les parois*. Ce matériau moderne empêche également le développement des mauvaises odeurs. |
![]() |
SoftClose – fermeture sûre et douce de la porte de réfrigérateurEncore plus de confort lors de la fermeture de la porte du réfrigérateur |
Premium Swiss Quality
L'innovation, la qualité et l'avance technologique sont une tradition en Suisse. Fondée en 1913, l'entreprise familiale V-ZUG SA se démarque brillamment de la concurrence. Elle a acquis une grande renommée grâce au lancement régulier d'innovations en première mondiale. Ces étapes jalonnent de manière heureuse son parcours et confortent sa réputation dans son secteur d'activité.
Produit choisi
| N° d’article | 5112500000 |
| Code EAN | 7630029480533 |
| N° d’article du prédécesseur | 5108510015 |
| Catégorie de produit | Réfrigérateur/congélateur |
| Type d’appareil réfrigération | Réfrigérateur |
| Norme largeur | 55 cm |
| Norme de hauteur | 152.4 cm |
| Design frontal | Entièrement intégrable |
| Charnière | droite |
Affichage et commande
| Affichage | Afficheur numérique |
| Utilisation | TouchControl |
| Eclairage | LED |
| Nombre de sources d’éclairage | 4 |
Caractéristiques réfrigérateurs
Service et interfaces
| Garantie | 2 ans |
Spécifications techniques
Dimensions
| Hauteur de niche | 1524 mm |
| Hauteur de niche max. | 1524 mm |
| Largeur de niche | 550 mm |
| Largeur de niche max. | 550 mm |
| Profondeur de niche | 605 mm |
| Hauteur de l’appareil | 1522 mm |
| Hauteur max. de l’appareil | 1522 mm |
| Largeur de l’appareil | 548 mm |
| Profondeur de l’appareil | 545 mm |
| Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte | 1150 mm |
| Profondeur de l’appareil, distance par rapport au mur comprise | 605 mm |
| Hauteur max. compartiments intérieurs | 22.8 cm |
| Poids à vide | 60.4 kg |
Energie
| Classe d’efficacité énergétique | E |
| Consommation électrique /an | 166 kWh |
| Type de raccordement (1) | 230 V~ |
| Fréquence (1) | 50 Hz |
| Puissance connectée (1) | 0.1 kW |
| Protection par fusible (1) | 10 A |
| Type de connecteur | CH Typ 12 |
| Câble de raccordement | 2.2 m |
Informations complémentaires
| Produit frigorigène | R600a |
| Puissance acoustique | 34 dB(A) |
| Catégorie d’émissions de bruit aérien | B |
| Classe climatique | SN-N |
| Capacité de surgélation | 3.6 kg/24h |
- Classe d'énergie
- E
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 166
- Type
- Avec congélateur intérieur
- Type d'encastrement
- Intégré avec décor en bois
- Encastrable sous plan
- Non
- Norme
- Suisse 55 cm
- Fixation de la porte
- Montage fixe
- Niveau sonore (dB(A))
- 35
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 152.2
- Largeur de l'appareil (cm)
- 54.8
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 54.5
- Volume utile total (litres)
- 268
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 244
- Volume utile du congélateur (litres)
- 25
- Congélateur NoFrost (automatique)
- Non
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 152.4 (12/6)
- Largeur d'encastrement (cm)
- 55
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 55
- IceMaker (Fabrique de glaçons)
- Non
- Eclairage
- LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Non
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 3.6
- Poids net (Kg)
- 59
- Ampérage (A)
- 10
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Suisse
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|

