- -59,00 CHF
Congélateur BluPerformance
- Volume 107 litres
- Catégorie d'efficacité énergétique C (110 kWh/an)
- Capacité de surgélation 7.5 kg/24 h
- Autonomie en cas de panne 14 heures
- SmartFrost
- Dimensions H/L/P : 85/55/60.7 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Congélateur armoire Liebherr Fc 1404 PURE SmartFrost
![]() |
Une congélation intelligente et un dégivrage rapide.
Le système SmartFrost signifie un nettoyage aisé et un dégivrage plus rapide, une meilleure capacité de congélation et une plus grande flexibilité grâce au VarioSpace. |
![]() |
TouchControlUne pression du bout du doigt vous permet d’activer les fonctionnalités intelligentes, comme SuperFrost, ou d’autres fonctions cachées, sans ouvrir la porte du congélateur. Si simple et peu énergivore, avec TouchControl. |
![]() |
Éclairage LED du compartiment congélationLorsque vous ouvrez les tiroirs de votre congélateur Liebherr, vous vous régalez non seulement à la vue de son contenu, mais aussi de son éclairage attrayant : des LED puissantes, durables et écologiques y veillent. Cet éclairage améliore encore mieux la visibilité du contenu et apporte également une touche de design unique. |
![]() |
SuperFrostVous souhaitez congeler vos aliments frais afin de préserver les vitamines ? Il vous suffit d’activer SuperFrost et le congélateur augmentera sa capacité de refroidissement. De cette manière, la température de l’appareil reste constante lorsque vous y placez des aliments non congelés. SuperFrost économise également de l’énergie : si vous ne désactivez pas manuellement cette fonction, elle se désactive automatiquement au bout de 65 heures. |
![]() |
FrostProtectTous les congélateurs ne sont pas installés dans une pièce chauffée. Certains sont même placés dans des garages ou des hangars froids. Heureusement que votre Liebherr est adapté pour de tels environnements : en effet, tous les composants sont conçus pour des températures ambiantes pouvant descendre jusqu'à -15 °C. |
![]() |
Joint de porte remplaçableAprès quelques années d’utilisation, vous pensez que le joint de porte de votre Liebherr devrait être remplacé ? Vous pouvez facilement le faire vous-même. Le joint de porte remplaçable peut être enlevé en quelques étapes faciles, et le nouveau joint est tout aussi facile à mettre en place. Cette partie du réfrigérateur est donc toujours nette et impeccable d’un point de vue de l’hygiène. |
Informations générales sur le produit
| Groupe de produit | Congélateur table-top avec SmartFrost |
|---|---|
| EAN | 4016803094357 |
| Series | Pure |
Performance et consommation
| Classe d’efficacité énergétique | C |
|---|---|
| Consommation électrique par an | 110 kWh/a |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Puissance | 1,3 A |
| Tension | 220-240 V ~ |
| Fréquence | 50 Hz |
Commande et fonctions
| Commande | low cost UI |
|---|---|
| Position de la commande | Dans le plan de travail |
| Nombre de zones de température | 1 |
| Affichage de la température | Partie congélateur |
| SuperFrost | réglable sur l’appareil |
| Alarme de porte du congélateur | réglable sur l’appareil |
| BottleTimer | — |
| IceCubeTimer | — |
| NightMode | — |
| Verrouillage écran | réglable sur l’appareil |
| Commande | Touch |
| Panne : Signal avertisseur | optique et acoustique |
| HolidayMode | — |
Congélateur
| Plage de température congélateur | -16 °C bis -28 °C |
|---|---|
| Technologie du froid | — |
| Procédure de dégivrage | manual |
| Capacité de congélation de 24h selon NI * | 7,50 kg/24h |
| Tiroirs dans la partie congélateur | 4 |
| FrostSafe | Tiroirs entièrement fermés avec façade transparente |
| Système d’extraction des tiroirs de la partie congélateur | Tiroir sur verre de sécurité |
| Éclairage intérieur, partie congélateur | LED-Beleuchtung, im UI integriert |
| 4-Sterne-Gefrierfach-Tür | — |
| VarioSpace | ✔ |
| Bac à glaçons | — |
| Nombre d'étoiles | 4 |
| Durée de conservation en cas de panne selon NI * | 14 h |
Design et matériaux
| Matériau de la porte | Acier |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur de la porte | Blanc |
| Matériau des parois latérales | acier |
| Poignée | Poignée-barre |
Montage et installation
| Ouverture de porte | fixes à droite |
|---|---|
| Remplacement de la butée de porte | possible de manière indépendante |
| Angle d'ouverture de porte | 211° |
| Joint de porte | remplaçable |
| Pieds réglables en hauteur | 2 |
| Ventilation | Ventilation frontale |
| Type de connecteur | Euro |
| Câble de raccordement (longueur) | 2 000 mm |
Spécifications
| Volume total ** | 107 l |
|---|---|
| Volume des compartiments congélateur | 107 l |
| Dont compartiment congélateur 4 étoiles | 107 l |
| Dimensions extérieures : hauteur / largeur / profondeur | 85 / 55 / 60,7 cm |
| Hauteur / largeur / profondeur (avec emballage) | 911,0 / 567,0 / 711,0 mm |
| Poids (sans emballage) | 38,2 kg |
| Poids (avec emballage) | 40,8 kg |
- *
- Valeur selon Global Standard (GS)
- **
- Conformément au règlement UE 2019/2016, nous représentons le volume total par un nombre entier (arrondi) et le volume des compartiments de congélation et de conservation des aliments par un chiffre après la virgule. Vous trouverez la gamme complète des classes d'efficacité à la page 9. Conformément à (UE) 2017/1369 6a. Le terme "volume" fait référence à la notion de "contenance" mentionnée dans le règlement actuel.
- Classe d'énergie
- C
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 110
- Type
- Congélateur à tiroirs
- Norme
- Largeur 55 cm
- Couleur
- Blanc
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite (modifiable)
- Niveau sonore (dB(A))
- 36
- Fourchette hauteur (cm)
- 85 (table)
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 85
- Largeur de l'appareil (cm)
- 55
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 60.7
- Volume utile total (litres)
- 107
- Volume utile du congélateur (litres)
- 107
- Congélateur NoFrost (automatique)
- Non
- IceMaker (Fabrique de glaçons)
- Non
- Eclairage
- LED
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- T (+16 °C à +43 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 7.5
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 14
- Nombre de tiroirs
- 4
- Poids net (Kg)
- 38
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 5 ans
- Pays d'origine
- Allemagne
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|





