- -600,00 CHF
- Largeur Euro 60 cm
- Hauteur niche 178 cm
- Classe d'énergie C (131 kWh/an)
- Volume réfrigérateur 250 litres dont BioFresh 98 litres
- Volume congélateur 27 litres
- Colonne LED sur les deux côtés
- BioFresh
- Montage Fixe
- Fermeture assistée SoftSystem
- Rails télescopiques
- Dimensions (H/L/P) 177/55.9/54.4 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur encastré Liebherr IRBbsci 5171 PEAK BioFresh
Pour les fins connaisseurs
Ce réfrigérateur encastrable avec compartiment congélation a tout pour plaire. L'intérieur robuste en BlackSteel est hygiénique et donne un aspect luxueux. Les colonnes lumineuses LED veillent à ce que rien n'échappe à votre regard. La porte avec SoftSystem se ferme toujours en douceur et les nombreuses possibilités de réglage rendent cet appareil parfait pour une utilisation quotidienne. Les 3 tiroirs BioFresh Professional sur rails SoftTelescopic gardent vos fruits et légumes frais jusqu'à 3 fois plus longtemps. HydroBreeze diffuse une brume fraîche comme la rosée du matin.
![]() |
BioFresh Compartiment Fruit & LégumePour une salade ou des fraises toujours croquantes : les aliments les plus délicats méritent un endroit spécifique pour rester frais plus longtemps. C’est possible avec les compartiments BioFresh. Dans le compartiment Fruit & Vegetable, la température est proche de 0 °C. Grâce à la fermeture hermétique, les fruits et légumes non emballés qui y sont conservés restent particulièrement agréables à consommer en raison de l'humidité permanente qui y règne. Vous n'avez aucun réglage à faire. |
![]() |
BioFresh avec HydroBreezeVous souhaitez disposer d’un refroidissement professionnel de vos fruits et légumes ? HydroBreeze saura vous inspirer : la brume fraîche, combinée à la température du compartiment à peine supérieure à 0 °C, donne aux aliments le coup de pouce supplémentaire pour une plus longue durée de conservation. L’effet visuel est également impressionnant. HydroBreeze est automatiquement activé pendant 4 secondes toutes les 90 minutes et pendant 8 secondes lorsque la porte est ouverte. |
![]() |
CongélateurGrâce à la plaque en verre du compartiment de congélation, votre congélateur est rangé au mieux : elle vous permet d'utiliser parfaitement l'espace et de stocker vos produits surgelés de manière tout à fait claire. Il suffit d'insérer la plaque de verre au milieu, et le rangement confus de vos aliments appartient désormais au passé. |
![]() |
Finitions BlackSteelCe congélateur Liebherr est doté de finitions raffinées BlackSteel en acier inoxydable noir, qui s'accordent parfaitement à une cuisine sombre. Grâce à ce matériau anti-traces de doigts, les finitions restent toujours impeccables, même dans la vie de tous les jours.
|
![]() |
Intérieur BlackSteelOffrez une touche de raffinement à votre cuisine pensée dans des tons sombres en choisissant nos appareils avec intérieur BlackSteel. Le panneau arrière et (OK)font forte impression avec leur surface en acier inoxydable noir. Grâce à la finition anti-traces de doigts, ces surfaces restent toujours impeccables. Toutes les finitions sont rehaussées en BlackSteel pour un total look sombre. Les appareils Liebherr avec intérieur BlackSteel s'intègrent parfaitement dans les cuisines modernes pensées dans des tons sombres et se distinguent par leur élégance.
|
![]() |
Paroi arrière BlackSteelAffinez votre dark kitchen avec nos appareils d’intérieur BlackSteel. La paroi arrière impressionne par sa surface en acier inoxydable noir. La finition anti-traces prévient des traces de doigts. Les ornements sont accentués en BlackSteel pour compléter un look sombre. Un appareil Liebherr avec un intérieur BlackSteel s’accorde parfaitement aux cuisines sombres modernes et se démarque grâce à son élégance.
|
![]() |
Éclairage ambiantDes jeux de lumière design dans votre réfrigérateur : c’est maintenant possible avec notre éclairage d'ambiance. L'éclairage général donne des accents uniques à l'intérieur de votre réfrigérateur. En combinaison avec la paroi arrière au design SmartSteel et le ventilateur noir brillant, une ambiance particulière est garantie. |
![]() |
LightTowerProfitez d'un intérieur éclairé de façon optimale. La LightTower présente les aliments sous leur meilleur jour et est placée de sorte à toujours éclairer votre réfrigérateur de manière optimale sur la plus grande surface possible. La LightTower directement intégrée aux parois latérales laisse également plus de place pour vos aliments. |
![]() |
Écran tactileUne simplicité touchante : l'écran tactile vous permet de commander votre Liebherr simplement et intuitivement. Toutes les fonctions sont clairement organisées sur l'écran. Une légère pression du doigt vous permet par exemple de sélectionner facilement des fonctions ou de vérifier la température de votre réfrigérateur. |
![]() |
Espace pour la plaque de cuissonVous souhaitez conserver le moelleux de gâteaux faits maison ou encore la fraîcheur d’une pizza à peine finie d'être préparée, que vous comptez mettre au four plus tard ? Il suffit de glisser votre plaque de cuisson dans votre Liebherr : celui-ci vous offre en effet assez d’espace pour y glisser la plaque directement. Encore plus pratique : vous pouvez glisser la plaque de cuisson dans le réfrigérateur et la ressortir lorsque la porte n’est ouverte qu’à 90°. |
![]() |
SoftSystemDu petit déjeuner au snack de minuit, les occasions d'ouvrir et de fermer le réfrigérateur sont nombreuses. Votre Liebherr rend cela encore plus amusant : grâce au SoftSystem, la porte du réfrigérateur se ferme en douceur et en toute sécurité, facilement et sans un bruit. Les bouteilles stockées dans la porte intérieure restent bien en place, rien ne s’entrechoque ni ne vacille. |
![]() |
Montage par charnières autoporteusesLes portes du meuble et de l‘appareil sont connectées l‘une à l‘autre, la porte du meuble est directement fixée à la porte de l‘appareil. |
Informations générales sur le produit
| Groupe de produit | Réfrigérateur intégrable avec BioFresh Professional |
|---|---|
| GTIN | 4016803120933 |
| Series | Peak |
Performance et consommation
| Classe d’efficacité énergétique | C |
|---|---|
| Consommation électrique par an | 131 kWh/a |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau sonore | 33 dB |
| Tension | 220-240 V ~ |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Puissance | 1,2 A |
Commande et fonctions
|
Commande
|
Écran couleur TFT 2,4 ", écran tactile avec balayage |
|
Commande
|
Touch & Swipe |
|
Nombre de zones de température
|
3 |
|
Nombre de circuits de réfrigération réglables
|
1 |
|
Affichage de la température
|
Partie réfrigérateur & compartiment BioFresh |
|
SuperCool
|
réglable sur l’appareil et via l’application |
|
Alarme de porte du réfrigérateur
|
réglable sur l’appareil et via l’application |
|
Alarme de porte du congélateur
|
— |
|
BottleTimer
|
— |
|
NightMode
|
réglable via l’application |
|
Verrouillage écran
|
réglable sur l’appareil |
*
Réfrigérateur
|
Plage de température réglable de la partie réfrigérateur
|
+3 °C à +9 °C |
|
Zones climatiques de la partie réfrigérateur
|
BioFresh avec HydroBreeze / Compartiment DrySafe / Compartiment Fruit & Vegetable |
|
Nombre de compartiments BioFresh
|
3 |
|
dont extractibles sur roues
|
0 |
|
Éclairage intérieur des compartiments BioFresh
|
Éclairage LED |
|
Utilisation flexible (comme compartiment Fruit & Vegetable ou DrySafe)
|
2 |
|
Procédure de dégivrage
|
automatique |
|
Froid ventilé
|
✔ |
|
Filtre FreshAir
|
dans la vanne |
|
Système d’extraction des tiroirs de la partie réfrigérateur
|
Rails télescopiques complètement extractibles avec fermeture automatique avec amortissement |
|
SoftSystem
|
SoftSystem |
|
Éclairage intérieur, partie réfrigérateur
|
Panneau lumineux des deux côtés |
|
Nombre de tablettes de rangement réfrigérateur
|
6 |
|
Dont divisibles
|
1 |
|
dont réglables en hauteur
|
5 |
|
VarioSafe
|
✔ |
|
Tiroirs OpenStage
|
— |
|
Stockage des bouteilles
|
intégrée |
|
Rangement à bouteilles
|
2 |
|
Nombre de balconnets conserves
|
2 |
|
VarioBox
|
amovible |
|
VarioBox
|
2 |
|
Beurrier
|
✔ |
|
Bac à œufs
|
variable |
|
Nombre de systèmes FlexSystem
|
1 |
|
Balconnet de contre-porte
|
Balconnet pour bouteilles et conserves |
|
Supports intérieurs de porte réglables en hauteur
|
Réglable par paliers |
Congélateur
| Durée de conservation en cas de panne selon NI * | 14,00 h |
|---|---|
| Capacité de congélation de 24h selon NI * | 2,00 kg/24h |
| 4-Sterne-Gefrierfach-Tür | Ouverture de porte remplaçable |
| Nombre de tablettes en verre du compartiment congélateur 4 étoiles | 1 |
| Nombre d'étoiles | 4 |
Design et matériaux
| Fond de compartiment sec | ✔ |
|---|---|
| Matériau paroi arrière sèche | BlackSteel |
| Décoration de la porte intérieure | BlackSteel |
| Matériau des étagères de rangement de la porte | Verre avec bande BlackSteel |
| Matériau des tablettes de rangement, partie réfrigérateur | Verre |
Montage et installation
| Type de montage | Intégrable |
|---|---|
| Montage de la porte | Montage fixe |
| Poids maxi. de la porte de l’élément de cuisine | 26 |
| Ouverture de porte | fixes à droite |
| Remplacement de la butée de porte | possible de manière indépendante |
| Angle d'ouverture de porte | 115° |
| Joint de porte | remplaçable |
| Pieds réglables en hauteur | 2 |
| Rails de nivellement | ✔ |
| Nombre de rails de nivellement | 2 |
| Ventilation | Ventilation dans le meuble |
| Câble de raccordement (longueur) | 2 200 mm |
Spécifications
| Dimensions de la niche hauteur/largeur/profondeur | 177,2 - 178,8 / 56 - 57 / 55,0 cm |
|---|---|
| Hauteur / largeur / profondeur (avec emballage) | 1 829,0 / 572,0 / 622,0 mm |
| Dimensions | 177 / 55,9 / 54,6 cm |
| Poids (sans emballage) | 72,4 kg |
| Poids (avec emballage) | 76,1 kg |
| Volume total | 276 l |
| Volume des compartiments réfrigérateur | 250 l |
| dont BioFresh | 97,9 l |
| Volume des compartiments congélateur | 27 l |
| Dont compartiment congélateur 4 étoiles | 27,1 l |
- Classe d'énergie
- C
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 131
- Type
- Avec congélateur intérieur
- Type d'encastrement
- Intégré avec décor en bois
- Encastrable sous plan
- Non
- Norme
- Euro 60 cm
- Fixation de la porte
- Montage fixe
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite (modifiable)
- Niveau sonore (dB(A))
- 33
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 177
- Largeur de l'appareil (cm)
- 55.9
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 54.4
- Volume utile total (litres)
- 276
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 250
- Volume utile zone fraîcheur BioFresh (litres)
- 98
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 178
- Largeur d'encastrement (cm)
- 56
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 55
- Eclairage
- Colonne LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Oui
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- T (+16 °C à +43 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 2
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 14
- Sécurité enfants
- Oui
- Poids net (Kg)
- 72
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 5 ans
- Pays d'origine
- Allemagne
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|











