- -160,00 CHF
- Largeur Norme Suisse 55 cm
- Encastré avec cadre décor blanc
- Hauteur niche 76.2 cm
- Classe d'énergie E (149 kWh/an)
- Volume réfrigérateur 103 litres
- Volume congélateur 17.3 litres
- Eclairage LED
- Dimensions (H/L/P) 76/54.8/57.5 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur encastrable ZUG Komfort eco 55cm blanc
Premium Swiss Quality
L'innovation, la qualité et l'avance technologique sont une tradition en Suisse. Fondée en 1913, l'entreprise familiale V-ZUG SA se démarque brillamment de la concurrence. Elle a acquis une grande renommée grâce au lancement régulier d'innovations en première mondiale. Ces étapes jalonnent de manière heureuse son parcours et confortent sa réputation dans son secteur d'activité.
Produit choisi
| N° d’article 5112600000 |
| Code EAN | 7630029480564 |
| N° d’article du prédécesseur | 5100110011 |
| Catégorie de produit | Réfrigérateur/congélateur |
| Type | EK0612-EE |
| Type d’appareil réfrigération | Réfrigérateur |
| Norme largeur | 55 cm |
| Norme de hauteur | 76.2 cm |
| Design frontal | Blanc |
| Charnière | droite |
Affichage et commande
| Affichage | Afficheur numérique |
| Utilisation | TouchControl |
| Eclairage | LED |
| Nombre de sources d’éclairage | 2 |
Caractéristiques réfrigérateurs
| Mode hiver | Oui |
| Température ambiante minimale | 10 °C |
| Température ambiante la plus élevée | 38 °C |
| Capacité réfrigérateur | 103 l |
| Température recommandée réfrigérateur | 5 °C |
| Dégivrage réfrigérateur | Automatique |
| Capacité congélateur | 17.3 l |
| Température recommandée congélateur | -18 °C |
| Dégivrage congélateur | Manuel |
| Premium Swiss Quality | Oui |
| Volume utile total | 120 l |
| Capacité utile de la partie réfrigération | 103 l |
| Capacité utile de la partie surgélation | 17.3 l |
| Compartiment de congélation intégré | Oui |
| Etagères dans la partie réfrigération | 2 |
| Etagères réglables en hauteur dans la partie réfrigération | 1 |
| Système d'encliquetage à la place des supports de tablettes | Oui |
| Bacs dans la partie réfrigération | 1 |
| Dégivrage réfrigérateur | automatique |
| Etagères et/ou bacs contre-porte | 3 |
| Niches porte avec couvercle ou porte coulissante | 1 |
| Compartiments à œufs | 6 |
| Compartiments dans l’espace intérieur (partie congélateur) | 1 |
| Bac à glaçons | 1 |
| Cadre décor | Installable ultérieurement |
Service et interfaces
| Garantie | 2 ans |
Aussi disponible avec/en (*)
| Design frontal | Nero |
| Charnière | gauche |
Spécifications techniques
Dimensions
| Hauteur de niche | 762 mm |
| Hauteur de niche max. | 764 mm |
| Largeur de niche | 550 mm |
| Largeur de niche max. | 550 mm |
| Profondeur de niche | 605 mm |
| Hauteur de l’appareil | 760 mm |
| Hauteur max. de l’appareil | 760 mm |
| Largeur de l’appareil | 548 mm |
| Profondeur de l’appareil | 575 mm |
| Profondeur de l’appareil avec la porte ouverte | 1100 mm |
| Profondeur de l’appareil, distance par rapport au mur comprise | 605 mm |
| Hauteur max. compartiments intérieurs | 12.7 cm |
| Poids à vide | 37.2 kg |
Energie
| Classe d’efficacité énergétique | E |
| vzgpi_Jahreseverbrauch_2019_2016 | 149 kWh |
| Type de raccordement (1) | 230 V~ |
| Fréquence (1) | 50 Hz |
| Puissance connectée (1) | 0.1 kW |
| Protection par fusible (1) | 10 A |
| Type de connecteur | CH Typ 12 |
| Câble de raccordement | 2.2 m |
Informations complémentaires
| Produit frigorigène | R600a |
| Puissance acoustique | 38 dB(A) |
| vzgpi_Luftschallemissionsklasse_2019_2016 | C |
| Classe climatique | SN-ST |
| Capacité de surgélation | 3.2 kg/24h |
- Classe d'énergie
- E
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 149
- Type
- Avec congélateur intérieur
- Type d'encastrement
- Encastré sans décor en bois
- Encastrable sous plan
- oui
- Norme
- Suisse 55 cm
- Couleur
- Blanc
- Niveau sonore (dB(A))
- 38
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 76
- Largeur de l'appareil (cm)
- 54.8
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 57.5
- Volume utile total (litres)
- 119
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 103
- Volume utile du congélateur (litres)
- 17.3
- Hauteur d'encastrement (cm)
- 76.2 (6/6)
- Largeur d'encastrement (cm)
- 55
- Profondeur d'encastrement (cm)
- 60.5
- Eclairage
- LED
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Non
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- ST (+16 °C à +38 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 3.2
- Poids net (Kg)
- 35
- Ampérage (A)
- 10
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 2 ans
- Pays d'origine
- Suisse
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|