- -300,00 CHF
Réfrigérateur BluPerformance
- Volume réfrigérateur 285 litres dont BioFresh 68.7 litres
- Volume Congélateur 138 litres
- Classe d'énergie C (189 kWh/an)
- Décongélation automatique NoFrost
- Ouverture SoftSystem
- Dimensions (H/L/P) 201.5/74.7/67.5 cm
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|
Réfrigérateur Liebherr CBNsdc 765i Prime BioFresh NoFrost BluPerformance
Ce combiné Liebherr en acier inox d'une largeur de 75 cm avec fermeture de porte SoftSystem offre un grand volume. L'intérieur SmartSteel avec éclairage LightTower est éclairé de manière optimale. Grâce au compartiment congélateur NoFrost, vous n'aurez plus jamais à le dégivrer vous-même. La technologie BioFresh à 0°C garantit des durées de conservation plus longues pour les fruits et légumes, la viande, la charcuterie, le poisson et les produits laitiers. Compatible avec les applications smarthome grâce à la SmartDeviceBox de série.
![]() |
BluPerformancePour un fonctionnement silencieux et un encombrement limité, l’intégralité du circuit froid des appareils BluPerformance est logé/placé dans le socle. Les performances sont ainsi nettement améliorées avec un volume utile plus important et une consommation énergétique réduite. |
![]() |
BioFreshLes compartiments BioFresh permettent aux aliments délicats de conserver longtemps leur fraîcheur : grâce à une température proche de 0 °C, le compartiment Meat & Dairy offre par exemple des conditions de stockage idéales pour la viande ou le lait frais. Dans le compartiment Fruit & Vegetable, une fermeture étanche assure un taux d’humidité plus élevé et parfait pour la conservation des fruits et légumes. Le véritable avantage : tous les paramètres sont définis de matière optimale en usine. |
![]() |
NoFrostLorsque vous ouvrez votre compartiment de congélation, il est normal de vouloir voir vos aliments congelés et certainement pas de la glace ou du givre. NoFrost protège le compartiment de congélation contre le givrage indésirable, qui consomme beaucoup d'énergie et peut devenir assez coûteux. Avec NoFrost, il n'y a plus jamais de dégivrage long et fastidieux de votre compartiment de congélation, mais davantage de temps pour d'autres choses plus importantes et une économie assurée. |
![]() |
DuoCoolingGrâce à deux circuits de réfrigération complètement séparés, le système DuoCooling garantit qu'aucun échange d'air n'a lieu entre les parties réfrigération et congélation. Les aliments restent ainsi croquants et les odeurs ne se propagent pas. Cela signifie moins de gaspillage et des courses moins fréquentes pour plus d’économies et de plaisir. |
![]() |
GlassLineLa combinaison de l’inox et du verre satiné donne à l’intérieur GlassLine toute son élégance, sa fonctionnalité et sa solidité. Les clayettes sont en verre Securit souligné de rebords inox. L’agencement est parfaitement flexible grâce à la clayette repliable et au réglage vertical de toutes les clayettes et balconnets. |
![]() |
LightTowerProfitez d'un intérieur éclairé de façon optimale. La LightTower présente les aliments sous leur meilleur jour et est placée de sorte à toujours éclairer votre réfrigérateur de manière optimale sur la plus grande surface possible. La LightTower directement intégrée aux parois latérales laisse également plus de place pour vos aliments. |
![]() |
SoftSystemDu petit déjeuner au snack de minuit, les occasions d'ouvrir et de fermer le réfrigérateur sont nombreuses. Votre Liebherr rend cela encore plus amusant : grâce au SoftSystem, la porte du réfrigérateur se ferme en douceur et en toute sécurité, facilement et sans un bruit. Les bouteilles stockées dans la porte intérieure restent bien en place, rien ne s’entrechoque ni ne vacille. |
Informations générales sur le produit
| Groupe de produit | Combiné réfrigérateur-congélateur avec BioFresh et NoFrost |
|---|---|
| EAN | 4016803108795 |
| Series | Prime |
Performance et consommation
| Classe d’efficacité énergétique | C |
|---|---|
| Consommation électrique par an | 189 kWh/a |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Puissance | 1,4 A 183 W |
| Tension | 220-240 V ~ |
| Fréquence | 50-60 Hz |
Commande et fonctions
| Commande | Écran couleur TFT 2,4 ", écran tactile avec balayage |
|---|---|
| Nombre de zones de température | 3 |
| Nombre de circuits de réfrigération réglables | 2 |
| VarioTemp | Sujet entier |
| Affichage de la température | Partie réfrigérateur, partie congélateur & compartiment BioFresh |
| SuperCool | réglable sur l’appareil et via l’application |
| SuperFrost | réglable sur l’appareil et via l’application |
| Alarme de porte du réfrigérateur | réglable sur l’appareil et via l’application |
| Alarme de porte du congélateur | réglable sur l’appareil et via l’application |
| BottleTimer | réglable via l’application |
| NightMode | réglable via l’application |
| HolidayMode | réglable sur l’appareil et via l’application |
| Verrouillage écran | réglable sur l’appareil |
| Commande | Touch & Swipe |
Réfrigérateur
| Régulation de l’humidité | DuoCooling |
|---|---|
| Zones climatiques de la partie réfrigérateur | Compartiment Fruit & Vegetable |
| Technologie fraîcheur | BioFresh |
| Nombre de compartiments BioFresh | 1 |
| montés sur glissières télescopiques | ✔ |
| Éclairage intérieur des compartiments BioFresh | Éclairage LED |
| Procédure de dégivrage | automatique |
| Filtre FreshAir | dans la vanne |
| Système d’extraction des tiroirs de la partie réfrigérateur | Rails télescopiques complètement extractibles avec fermeture automatique avec amortissement |
| Éclairage intérieur, partie réfrigérateur | Panneau lumineux des deux côtés |
| Nombre de tablettes de rangement réfrigérateur | 5 |
| dont réglables en hauteur | 4 |
| Dont divisibles | 1 |
| VarioSafe | ✔ |
| InfinitySpring | — |
| Stockage des bouteilles | intégrée |
| Rangement à bouteilles | 1 |
| Nombre de balconnets conserves | 0 |
| VarioBox | amovible |
| VarioBox | 1 |
| Beurrier | ✔ |
| Bac à œufs | variable |
| Nombre de systèmes FlexSystem | 0 |
| Balconnet de contre-porte | Balconnet pour bouteilles et conserves |
| Supports intérieurs de porte réglables en hauteur | Réglable par paliers |
Congélateur
| Technologie du froid | NoFrost |
|---|---|
| Position du congélateur | en bas |
| Procédure de dégivrage | automatique |
| Capacité de congélation de 24h selon NI * | 10,00 kg/24h |
| Tiroirs dans la partie congélateur | 3 |
| dont sur glissières télescopiques | 0 |
| FrostSafe | Tiroirs entièrement fermés avec façade transparente |
| Système d’extraction des tiroirs de la partie congélateur | Tiroir sur verre de sécurité |
| Éclairage intérieur, partie congélateur | Éclairage LED dans la porte |
| Nombre de tablettes en verre du compartiment congélateur 4 étoiles | 0 |
| VarioSpace | ✔ |
| Machine à glaçons | Non |
| Éclairage du compartiment IceMaker | — |
| EasyTwist-Ice | Oui |
| Bac à glaçons | — |
| Nombre de bacs à glaçons | 0 |
| Nombre d’accumulateurs de froid | 0 |
| Tablette de congélation | 0 |
| Nombre d'étoiles | 4 |
| Durée de conservation en cas de panne selon NI * | 20 h |
Design et matériaux
| InteriorFit | ✔ |
|---|---|
| Fond de compartiment sec | ✔ |
| Matériau paroi arrière sèche | Acier inox avec SmartSteel |
| Matériau des étagères de rangement de la porte | Verre avec bande en acier inoxydable |
| Matériau des tablettes de rangement, partie réfrigérateur | Verre |
| Matériau de la porte | Porte en acier inox avec SmartSteel |
| Matériau des surfaces de rangement réglables de la partie congélateur | Verre |
| Couleur | Silver |
| Matériau des parois latérales | acier |
| Poignée | Poignée-barre |
Montage et installation
| Assistance à la fermeture | — |
|---|---|
| Ouverture de porte | fixes à droite |
| Remplacement de la butée de porte | possible de manière indépendante |
| Angle d'ouverture de porte | 115° |
| Joint de porte | remplaçable |
| Pieds réglables en hauteur | 2 |
| Poignées de transport | devant et derrière |
| Roulettes de transport à l'arrière | ✔ |
| Ventilation | Ventilation frontale |
| Type de connecteur | Euro |
| Câble de raccordement (longueur) | 2 000 mm |
Spécifications
| Dimensions extérieures : hauteur / largeur / profondeur | 185,5 / 74,7 / 67,5 cm |
|---|---|
| Hauteur / largeur / profondeur (avec emballage) | 1 957,0 / 812,0 / 767,0 mm |
| Poids (sans emballage) | 99,7 kg |
| Poids (avec emballage) | 110,8 kg |
| Volume total ** | 423 l |
| Volume des compartiments réfrigérateur | 285 l |
| dont BioFresh | 68,7 l |
| Volume des compartiments congélateur | 138 l |
- Classe d'énergie
- C
- Consommation électrique pour un an (kWh)
- 189
- Type
- Congélateur à tiroirs
- Encastrable sous plan
- Non
- Norme
- Largeur 75 cm
- Couleur
- Inox
- Ouverture de porte (charnières)
- Droite (modifiable)
- Niveau sonore (dB(A))
- 34
- Fourchette hauteur (cm)
- 181 à 190
- Hauteur de l'appareil (cm)
- 185.5
- Largeur de l'appareil (cm)
- 74.7
- Profondeur de l'appareil (cm)
- 67.5
- Volume utile total (litres)
- 423
- Volume utile du réfrigérateur (litres)
- 285
- Volume utile du congélateur (litres)
- 138
- Congélateur NoFrost (automatique)
- Oui
- Volume utile zone fraîcheur BioFresh (litres)
- 68.7
- IceMaker (Fabrique de glaçons)
- Non
- Eclairage
- Colonne LED
- BluPerformance
- Oui
- Avec zone de fraîcheur (Longue conservation)
- Oui
- BioFresh
- Oui
- Classe climatique minimum
- SN (+10 °C à +32 °C)
- Classe climatique maximum
- T (+16 °C à +43 °C)
- Capacité de surgélation (kg/24h)
- 10
- Autonomie en cas de panne (heures)
- 20
- Nombre de tiroirs
- 3
- Poids net (Kg)
- 99.7
- Tension (Volts)
- 220
- Garantie
- 10 ans
- Pays d'origine
- Allemagne
|
TELECHARGEMENT |
|||||||||
|






